Nothing анонсирует новую «Community Edition» Phone (2a) и предлагает фанатам разработать дизайн смартфона

Лондонская технологическая компания Nothing анонсировала проект Community Edition для своего новейшего смартфона. Инициатива предлагает членам сообщества совместно создать новый вариант телефона (2a). Проект разделен на четыре этапа продолжительностью шесть месяцев. Этапы включают в себя проектирование оборудования, дизайн обоев, дизайн упаковки и маркетинговую кампанию. Победители каждого этапа будут сотрудничать с командой Nothing.

Генеральный директор Nothing Карл Пей выразил желание расширить сообщество с помощью этого проекта. «Мы верим в будущее, в котором границы того, что такое компания и что такое сообщество, будут стёрты и, мы надеемся, станут одним и тем же. В будущем, возможно, сообщество также сможет внести свой код в Nothing OS или, возможно, они смогут создавать вместе с нами другие продукты. Мы должны верить в людей и в демократизацию информации и знаний. Я думаю, что это будет прекрасная возможность расширить наше сообщество. Я думаю, что это совместный проект в области дизайна и маркетинга, который привлечет много новых творческих умов. Мне не терпится увидеть, что мы собираемся построить вместе», — сказал Карл Пей, генеральный директор и соучредитель Nothing.

Компания будет оценивать представленные материалы внутренней группой экспертов. Победители будут приглашены в Лондон на презентацию Phone (2a) Community Edition. Более подробную информацию можно найти на сайте Nothing.tech. Компания Nothing, основанная в 2020 году, продала более 2 миллионов продуктов по всему миру, включая Phone (1) и Phone (2). В марте 2024 года компания выпустила свой третий смартфон Phone (2a).