Сид говорит, что его заставили писать репортажи, и критикует Александра де Мораеса

«Вы можете говорить все, что хотите. Они этого не примут», — заявляет бывший адъютант Болсонару в аудиозаписи, опубликованной журналом «Вежа», в которой он говорит, что Мораес «арестовывает и освобождает, когда и как он хочет».

Голос Мауро Сида, бывшего адъютанта бывшего президента Жаира Болсонару (Польша), звучит в аудиозаписи, сделанной на прошлой неделе. В нем подполковник заявляет, что его вынудили разоблачить своего бывшего начальника. Подполковник также раскритиковал министра Александра де Мораеша из STF, заявив, что мировой судья имеет абсолютные полномочия приказать арестовать или освободить кого-либо, когда он того пожелает.

Аудиозаписи опубликованы на сайте журнала. Смотреть, что не объясняет, как он их получил и были ли они исследованы. Запись должна была быть сделана во время разговора Сида с собеседником в какой-то момент после 11 марта 2024 года, когда подполковник дал заявление в федеральную полицию.

Имя собеседника не раскрывается. Аудиозаписи, представленные Смотреть Они предполагают, что Сид чувствовал давление, чтобы раскрыть, как проходили встречи и беседы в конце 2022 года в центральном ядре предыдущего правительства.

В его заявлении есть сообщения о том, что высокопоставленные военные контактировали с Болсонару для обсуждения возможности издания указа об осадном положении. Результатом, по мнению Федеральной полиции, станет предотвращение инаугурации избранного на тот момент президента Луиса Инасио Лулы да Силвы (ПТ).

Ниже представлена ​​расшифровка аудиозаписи голосом Мауро Сида.:

«У них уже готов рассказ, они не хотели, чтобы я говорил правду, они просто хотели, чтобы я подтвердил их рассказ. Ты понимаешь? Это то, чего они хотели. И каждый раз они говорили: «Послушайте, ваше сотрудничество действительно хорошее». Мол, он даже сказал: «Вакцины, например, вам будут предъявлены обвинения в 9 сделках с вакцинами, в 9 попытках фальсификации вакцин, вам будут предъявлены обвинения в преступном сообществе и еще один срок там». Одна только эта шутка для тебя — 30 лет».

«Скажу то, что почувствовал: у них уже готово повествование, просто закройте его. И они хотят, чтобы как можно больше людей подтвердили их рассказ. Это то, чего они хотят.

«Они теперь закон. Закон уже давно закончился, они и есть закон. Они — закон. Александр де Мораес – это закон. Он арестовывает, отпускает, когда хочет и как хочет, с прокуратурой, без прокуратуры, с обвинением, без обвинения.

«Если я не буду сотрудничать, я получу 30, 40 лет (в тюрьме). Потому что я принимаю вакцину, я принимаю украшения».

«СЕКРЕТНОЕ» АУДИО

После публикации доклада СмотретьЗащита Мауро Сида опубликовала записку, в которой говорится, что военные «никогда это не ставит под сомнение независимость, функциональность и честность» ПФ и ГПР (Генеральная прокуратура). Классифицирует аудио как «тайные дела».

Прочтите полный текст заявления защиты Мауро Сида.:

«Защита Мауро Сезара Барбозы Сида в связи со статьей, опубликованной в этот день в журнале Veja, обнародована и заявляет, что:

«Мауро Сезар Бабоса Сид ни в коем случае не ставит под сомнение независимость, функциональность и честность Федеральной полиции, Генеральной прокуратуры или Федерального верховного суда при проведении расследований, в которых он находится под следствием и в которых он сотрудничает. Фактически, его защитники не подписываются на содержание его аудиозаписей.

«Вышеупомянутые аудиозаписи, опубликованные журналом Veja и кажущиеся тайными, представляют собой не что иное, как вспышку гнева, в которой он сообщает о тяжелом моменте и о личных, семейных и профессиональных страданиях, которые он переживает в результате расследования и его последствий. на общество, членов семьи и коллег в военной форме, но которые никоим образом не ставят под угрозу справедливость, серьезность и правильность условий своего отмеченного наградами сотрудничества, подписанных перед полицейским органом, в присутствии их законных защитников и должным образом одобренных Федеральным верховным судом в самых строгих условиях законности».