Правила кредитных карт ДА Банка: Новые условия правил доступа в зал ожидания с 1 июля. Подробности уточняйте

YES Bank изменил существующие правила использования кредитных карт и внес некоторые изменения в условия доступа в зал ожидания для своих пользователей. В банке заявили, что с 1 июля 2024 года держатели карт должны будут потратить минимум 35 000 рупий в предыдущем квартале, чтобы претендовать на бесплатный доступ в зал ожидания в этом квартале.

Согласно обновленным правилам, указанными кварталами для достижения этого порога расходов являются периоды с 21 марта по 20 июня, с 21 июня по 20 сентября, с 21 сентября по 20 декабря и с 21 декабря по 20 марта определенного финансового года. Если пользователи соответствуют этому критерию, то только они получат преимущества доступа в зал ожидания в следующем квартале. Эти изменения касаются доступа только в залы ожидания внутренних рейсов.

С 1 июля 2024 года пересмотренная структура будет применяться к кварталам: с 1 июля по 30 сентября, с 1 октября по 31 декабря, с 1 января по 31 марта и с 1 апреля по 30 июня.

Важно отметить, что количество бесплатных посещений залов ожидания осталось неизменным при условии достижения порога расходов в 35 000 рупий или более в указанных кварталах.

Новые правила будут применяться к YES Marquee, YES SELECT (ранее YES Prosperity Edge), YES Reserv (ранее YES First Exclusive), YES First Preferred, YES Bank ELITE (ранее YES Premia), YES BYOC и YES Wellness Plus, говорится в отчете.

В прошлом месяце Yes Bank пересмотрел свои преимущества доступа в зал ожидания внутри страны и сообщил пользователям карт, что теперь им необходимо потратить минимум 10 000 рупий в текущем квартале, чтобы претендовать на доступ в зал ожидания в последующем квартале.

В банке заявили, что физические лица должны совершить необходимые расходы в период с 21 декабря 2023 года по 20 марта 2024 года, чтобы воспользоваться преимуществом доступа в зал ожидания в апреле/мае/июне 2024 года.

Не только Yes Bank, но и многие другие банки, такие как State Bank of India, Axis Bank и ICICI Bank, пересмотрели свои правила.

Так, компания SBI Card сообщила, что с 1 апреля 2024 года для некоторых кредитных карт будет прекращено начисление бонусных баллов за операции по оплате аренды. Банк ICICI пересмотрел свои правила по кредитным картам, таким как Coral Credit Card, MakeMyTrip ICICI Bank Platinum. Кредитная карта и другие. Axis Bank пересмотрел свои условия, применимые к кредитной карте Magnus с 20 апреля. Эти изменения включают корректировки вознаграждений, программ доступа в зал ожидания и исключение ежегодного отказа от платы.