«Она действительно была лучшей половиной»: основатель Infosys Нараяна Мурти объясняет, почему его жена не была частью команды стартапа

В ходе недавнего общения на конклаве India Today основатель Infosys Нараяна Мурти признал, что его жена Судха Мурти более квалифицирована, чем он, и объяснил причину, по которой ее не включили в команду стартапов Infosys.

Мурти призналась: «С самого первого дня было совершенно ясно, что она намного превосходит меня… Она получила стипендию в лучшем технологическом университете в мире, чтобы защитить докторскую диссертацию. Поэтому я не сомневался, что она действительно лучшая половина».

Когда его спросили, сожалеет ли он, что не сделал Судху частью команды стартапа Infosys, Мурти ответил: «Что ж, жизнь — это обучение и совершенствование».

Далее он добавил: «В те дни я был неисправимым идеалистом. В те дни стандартом были семейные организации, муж и жена, отец и сын, отец и дочь и т. д. Поэтому я сказал, что, вернувшись из Франции, я сказал, что я Я хочу сделать что-то другое в Индии, и поэтому я подумал, что один из способов сделать это — не создавать компанию мужа и жены, хотя она была гораздо более квалифицированной, чем все основатели, пусть в этом не будет никаких сомнений. акт идеализма».

Судха Мурти сказала, что ей было больно из-за того, что она не была частью команды стартапа. «Да, конечно, потому что я любил инженерное дело, и пару лет оно причиняло мне боль, может быть, два-три года. Я чувствовал, что хотел бы быть таким».

Однако, оглядываясь назад, Судха чувствует, что отсутствие работы в Infosys было замаскированным благословением. «Но когда я оглядываюсь назад на свою жизнь сейчас, хорошо, что я не стал ее частью, потому что, вероятно, я бы ушел на пенсию с должности технического директора Infosys. Но я коснулся многих жизней в реальной жизни через Infosys Foundation.

Далее она добавила: «Я ценю эту должность гораздо больше, чем любую другую должность. Поэтому я чувствую, что помогаю другим, а сострадание к другим важнее любой должности. Возможно, Бог закрыл для меня одно окно, но открыл много дверей».