Налоговое уведомление: Ашнир Гровер благодарит ИТ-отдел за «своевременное закрытие безликой оценки ITR»

Бывший соучредитель BharatPe Ашнир Гровер в пятницу «поблагодарил» департамент подоходного налога за своевременное закрытие безликой оценки его ИТ-отчета за 21-22 финансовые годы.

Ранее на этой неделе бывший судья и инвестор Shark Tank India разместил на платформе социальных сетей X, что он получил ИТ-уведомление в 8:00 утра во вторник и что он должен предоставить необходимые отчеты и документы до 12:28 среды (13 марта). .

Он сказал, что уведомление было выдано в соответствии с подразделом (1) статьи 142 Закона о подоходном налоге 1961 года, где его также попросили предоставить информацию в соответствии с разделом 144B Закона об информационных технологиях.

В пятницу, выразив свое удовольствие, Гровер написал: «Спасибо @IncomeTaxIndia за своевременное закрытие безликой оценки моей ИТ-отчетности за 21-22 финансовые годы. Это тоже при нулевом спросе. Я всегда был прилежным налогоплательщиком. Эта декларация была последней. подано моим отцом Ашоком Гровером, который был моим CA до его кончины. Он был очень разборчив и держал меня в честности. Это также еще больше укрепит мою защиту в моих делах. PS Последнее уведомление, отправленное мне пару дней назад, было на самом деле это системная ошибка, и я удалил твит».

В сообщении на X (ранее Twitter), которое позже было удалено, Гровер написал: «Налоговый терроризм или вендетт? Выбирайте сами… Да ладно, ребята, сейчас нет даже попытки представить вещи искренними. Голи, привет». маар до седха». Он отметил министра финансов Нирмалу Ситхараман и департамент подоходного налога.

Раздел 142 (1) Закона о подоходном налоге уполномочивает власти выпускать уведомления с просьбой разъяснить или получить дополнительную информацию о поданных декларациях или запрашивать информацию, если декларация не была подана.

Гроувер довольно открыто высказывался по поводу налоговых правил и открыто выражал свое недовольство. В прошлогоднем вирусном видео Гровер заявил, что налоговая система в Индии искажена, а уплата налогов в стране подобна «наказанию», когда правительство отбирает 30-40 процентов доходов наемных работников без каких-либо ощутимых выгод.

«Налогоплательщики занимаются благотворительностью в стране. Они не получают никаких льгот», — сказал Гровер.

«Налогоплательщики занимаются благотворительностью в стране. Они не получают никаких льгот», — сказал Гровер. «Вы скажите мне одну вещь: когда я знаю, что я буду зарабатывать 10 рупий, а 4 рупии будут оставаться у правительства, из 12 месяцев вы будете работать на правительство пять месяцев. Теперь в вашей жизни, сколько лет вы должны быть рабами правительства… и мы все приняли то, что есть: «Так оно и есть».

Бывший судья Shark Tank India далее пояснил, что, поскольку предприниматели понимают это, они не платят налоги, в то время как наемным работникам не остается никакого выбора, поскольку налог удерживается непосредственно у источника в виде TDS.

«Так что налог — это наказание. Кроме того, вы платите 18 процентов GST. Итак, в конце концов, для кого ты живешь?» — спросил он у собравшихся в вирусном видео.

Ранее в тот же день Высокий суд Дели обязал Гровера удалить его твит против БхаратПе и бывшего председателя SBI Раджниша Кумара в течение 48 часов. Суд попросил Гровера удалить его твит, в котором он назвал председателя SBI «мелкими людьми».

В своем постановлении суд отметил, что предприниматель не может разрушить репутацию BharatPe, а его твит о председателе SBI «полностью можно избежать».

Он добавил, что этот твит был не чем иным, как намеком на председателя BharatPe, который является бывшим председателем SBI, сообщили Bar and Bench.

12 марта 2024 года Гровер разместил в социальной сети X (ранее известную как Twitter) сообщение, направленное против компании и намекающее на Кумара, назвав их «мелкими людьми».

Суд заявил, что Гровер «не может разрушить репутацию компании», добавив, что его поста о Кумаре «полностью можно избежать» и что он является «не чем иным, как инсинуацией». Примечательно, что Кумар является председателем правления BharatPe.