Николас Феррейра о «беспокойстве» Комиссии по образованию, говорит Присцила Крус

Президент и основатель Todos Pela Educação опасается, что космос будет использоваться в качестве политической платформы

Исполнительный президент Todos Pela Educação Присцила Крус заявила, что она обеспокоена назначением федерального депутата Николаса Феррейры (PL-MG) председателем Комитета по образованию Палаты депутатов в этом году. В интервью с RichWeNewsзаявил, что конгрессмен никогда не предлагал законопроект об образовании и что Николас будет использовать комиссию в качестве политической платформы.

«Быть президентом комитета по образованию Палаты депутатов, который будет обсуждать государственную политику в области образования, и не иметь никакого отношения к этой теме, очень тревожно. Но еще и потому, что комиссия используется как платформа для озвучивания противоречивых сообщений, целью которых является расширение аудитории в социальных сетях. Очевидно, что это проект, направленный на увеличение влияния электората и политических партий и меньшую заботу об улучшении качества образования.».

Присцила Круз также заявила, что депутат использует темы «спорный” для продвижения себя и пользуется отсутствием знаний о механизмах Законодательной власти.

«Он говорит (из ПЛ) домашнего обучения, как если бы этот вопрос обсуждался в Палате представителей, хотя на самом деле он находится в Сенате. Он обращается к людям, в некотором смысле, пользуясь отсутствием знаний о рассмотрении вопросов в Конгрессе и о том, что нужно бразильскому образованию. Не каждый ставит точный диагноз или имеет более четкое представление о наиболее неотложных и необходимых мерах государственной политики.— сказала Присцилла.

«Гораздо легче иметь идеологическую, догматическую речь, закрепить ее, вызвать и уметь генерировать аудиторию. Итак, волнуйтесь. Он не человек, близкий к государственной образовательной политике»— отметил специалист по образованию.

Несмотря на критику выдвижения, Присцила Крус не дисквалифицировала процесс, который привел конгрессмена от штата Минас-Жерайс к власти. «ПЛ (Либеральная партия) имеет прерогативу, но, к сожалению, они выдвинули Николаса Феррейру, который не является депутатом, который будет хорошо выполнять свою работу. Конечно, мне хотелось бы удивиться в противном случае, но я не вижу никаких признаков того, что это произойдет.».

В первую неделю своего пребывания в должности Николас Феррейра заявил, что его «роль будет полностью институциональной»Что «если соглашение о том, чтобы встреча была спокойной и мирной, чтобы дело могло двигаться вперед, не выполнено» Он пойдет «трогать» сеансы по-вашему.

Депутат также отметил необходимость проведения общественных слушаний по обсуждению домашнее обучение (домашнее образование) и новое среднее образование – вопросы, которые, по его словам, он считает приоритетными.