«Мне жаль это говорить…»: Что сказал Сунил Миттал о будущем Vodafone Idea

Идея Vodafone, страдающая от нехватки денежных средств, нуждается в терпеливом инвесторе, заявил председатель Bharti Enterprises Сунил Миттал на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Миттал сказал, что телекоммуникационной компании потребуется вливание капитала в размере около 9 миллиардов долларов, чтобы оставаться в игре, но «к сожалению, в последние два или три года такого не было…»

Vodafone Idea не удалось получить финансирование от Международной финансовой корпорации развития США (DFC) на развертывание OpenRAN и связанных с ним технологий для сети 5G. DFC – это правительственный институт финансирования развития, который инвестирует во многие сектора.

Сообщается, что телекоммуникационная компания ведет переговоры с DFC о финансировании Open-RAN и связанных с ним технологий. Центр является крупнейшим акционером Vodafone Idea с долей в 33,1%.

Миттал сказал, что, хотя оператор и пользовался поддержкой Центра, он «отставал… К сожалению, их больше не существует». Миталл был процитирован в интервью ET, когда его спросили о статусе фирмы.

Миттал заявил, что три игрока из частного и один государственный сектор являются идеальной площадкой для Индии, добавив, что BSNL в настоящее время занимает значительное место в этом секторе.