Униан Бразилия дает Бивару 72 часа на представление защиты

Партия возбудит внутреннее дело против депутата за угрозы избранному председателю партии Антонио де Руэда, дом которого был подожжен во вторник

União Brasil откроет в эту среду (13 марта 2024 г.) внутреннее дело против временного президента партии, депутата Лучано Бивара (PE), за угрозы избранному президенту партии, адвокату Антонио де Руэда. Благодаря этой мере у Бивара будет 72 часа на представление своей защиты.

По словам бывшего мэра Сальвадора и генерального секретаря бразильского союза АСМ Нето, защита Бивара будет «проанализировано национальной делегацией» аббревиатуры. Согласно RichWeNews ожидается во вторник (12 марта), этот процесс может привести к «приостановление партийных функций и даже исключение».

Внутренняя процедура против Бивара будет касаться «конкретные факты считаются серьезными» Помимо угроз в адрес семьи и самого адвоката Руэды, временный президент также «совершили при осуществлении своих функций действия, противоречащие интересам стороны».

ACM Neto заявил, что Бивар «Последние дни это явно сыграло против партии, и эти факты будут проанализированы». Он процитировал письма от пяти депутатов União Brasil, которые «против интересов партии».

«Произошло нарушение закона. Только исполнительная власть может освободить парламентария, это коллективное решение. Это действие, которое не практикуется União Brasil, поскольку эти депутаты были избраны партией, например, за счет партийных средств и телевизионного времени».— заявил он.

Что касается возможной причастности Бивара к поджогу пляжного домика в Руэде в среду (12 марта), ACM Neto заявила, что это пока невозможно. «ничего не делать выводов по этому поводу» и что никто в партии не намерен «предвидеть этот вывод».

«Но гипотеза о наличии связи только усиливает этот момент крайнего внимания, которое нам необходимо. Никто не может указать пальцем, нам нужно дождаться завершения расследования».он постановил.

Дело расследует PCPE (Гражданская полиция Пернамбуку). Однако União Brasil направила запрос в PGR (Генеральную прокуратуру) и STF (Верховный федеральный суд) о передаче дела министрам Верховного суда.

О RichWeNews пытался связаться с депутатом Лучано Биваром, но не получил ответа до публикации этого поста. Пространство остается открытым для демонстраций.