Депутат говорит, что Деррит, возможно, «оснастил» секретаря в СП

В 2023 году увеличилось количество премьер-министров на ответственных должностях в Секретариате государственной общественной безопасности; Эдиан Мария сомневается в назначениях в Министерстве юстиции

Депутат штата Эдиан Мария (PSOL-SP) призвала Министерство юстиции Сан-Паулу расследовать назначения офицеров военной полиции на ответственные должности в Секретариате государственной общественной безопасности. Об этом сообщил парламентарий RichWeNews о чем сообщил «внутренние источники» в военной полиции о существовании «оборудование» сделал секретарь Гильерме Деррите.

«Внутренние источники премьер-министра говорят, что в секретариате существует аппарат, позволяющий распределять людей, имеющих личные связи с госсекретарем Дерритом, в общественном аппарате. Этих людей ставят на командные должности и внутри ведомства, то есть мотивация перевода не в том, что у них есть опыт выполнения роли, техника и знания».рассказал RichWeNews.

Эдиан Мария может попросить депутата расследовать возможность того, что госсекретарь Гильерме Деррите совершил административные правонарушения, назначив в департамент людей, имеющих личные связи. В документе, направленном в прокуратуру, депутат указывает, что за последний год количество премьер-министров в ведомстве увеличилось, что ослабило бы количество офицеров на улицах.

В 2022 году во внутренний штат секретариата входили 183 премьер-министра, а в конце прошлого года это число выросло до 241. Депутат также запросил данные о полицейских силах в батальонах штата и сослался на сокращение количества агентов в районе Байшада-Сантиста даже с началом операции «Эскудо».

ОПЕРАЦИЯ ЛЕТО

Эдиан также призвала к расследованию количества полицейских, участвующих в операции «Веран», подразделении операции «Щит», проводимой на побережье Сан-Паулу. По ее мнению, могут быть нарушения при заключении контрактов на оказание услуг и переводе полицейских в Байшада-Сантиста.

«Я наблюдаю за растущим неравномерным распределением ресурсов и персонала. То, что мы наблюдали в случаях операции «Лето», является очевидным нарушением этих принципов. (безличность)поскольку управление ресурсами для мегаоперации, которая даже не представляет, каковы были эффективные выгоды для безопасности Байшады, которые привели к гибели людей, серии сообщений о злоупотреблениях и насилии, не кажется пропорциональным».— говорит депутат.

«Невозможно, чтобы управление государственными деньгами было оставлено на усмотрение личного министра».

В отчете обратились в Секретариат общественной безопасности Сан-Паулу с просьбой предоставить позицию, но не получили ответа до закрытия этого отчета. Пространство остается открытым.