TCS устанавливает «условия» для повышения заработной платы и продвижения по службе для своих сотрудников. Подробности внутри

Продвижение по службе TCS: Сообщается, что повышение и повышение по службе в TCS, крупнейшей индийской ИТ-компании, теперь будут связаны с недавним мандатом компании на возвращение в офис.

Компания также связала переменные выплаты с этой политикой. Это правило также применимо к новичкам, которые прошли назначенные курсы и имеют право на более высокую зарплату сверх стандартной годовой компенсации в 3 лакха.

В отчете TOI говорится, что ИТ-компания обязала сотрудников возвращаться в офис все пять рабочих дней, что означает прекращение возможности работы на дому для определенных команд.

В директиве указано, что сотрудники должны придерживаться назначенных им офисов, а не выбирать места ближе к месту жительства. Сообщается, что некоторые сотрудники готовы отказаться от городских надбавок в обмен на большую гибкость. В отчете добавлено, что отдел кадров предоставляет ограниченные возможности работы на дому в индивидуальном порядке.

RichWeNews не смогла независимо проверить эту информацию.

Несколько ИТ-компаний, включая Infosys и Wipro, сделали обязательным для сотрудников работу в офисе, что сигнализирует об окончании эпохи удаленной работы. Wipro представила политику обязательной гибридной работы, согласно которой сотрудники должны физически присутствовать в офисе как минимум три дня в неделю.