Ким и Табата спорят в Интернете по поводу подоходного налога

Депутат говорит, что Табата и Булос поддерживают «фальсификацию выборов» Лулы, предлагая освобождение от уплаты в размере двух зарплат, а не 5000 реалов.

Предварительные кандидаты на пост мэра Сан-Паулу, федеральные депутаты Ким Катагири (Униан Бразилии) и Табата Амарал (ПСБ) обсуждалось на X (бывший Twitter) из-за освобождения от IRPF (подоходного налога с населения). Конгрессмен заявил, что Табата и его коллега-депутат и предкандидат на пост мэра Сан-Паулу Гильерме Булос (Псол) проголосовали против освобождения от подоходного налога в размере до 5000 реалов.

Во вторник (12 марта 2024 г.) Палата депутатов одобрила PL (законопроект) 81/2024, освобождающий от уплаты IRPF тех, кто получает до двух минимальных заработных плат (2828 реалов) в месяц.

Катагири раскритиковал правительство президента Луиса Инасиу Лулы да Силвы (ПТ) за то, что оно установило диапазон освобождения от налога на уровне двух минимальных заработных плат, поскольку во время своей избирательной кампании он обещал освободить от налога любого, кто зарабатывает до 5000 реалов. «Депутаты Гильерме Булос и Табата Амараль также поддержали предательство Лулы»Об этом было объявлено в среду (13 марта). И он добавил: «Настоящая фальсификация выборов».

Табата он ответил: «Депутат, это ложь. За это исключение даже не голосовали, и вы это знаете». Депутат также заявил, что «люди устали от такого количества лжи и грязных нападок».

Катагири парированный публикации предварительного кандидата и сказал, что за исключение не голосовали, потому что «мне не разрешили». Конгрессмен заявил, что было представлено обращение, одним из авторов которого он был, чтобы можно было проголосовать за основной пункт ЛП, увеличивающий диапазон до 5000 реалов. Он постановил: «Вы голосовали против. На практике они лишились возможности изменения диапазона освобождения».

В конце января Лула еще раз подтвердил свое намерение освободить от налога тех, кто заработает до 5000 реалов в конце своего срока. В 2023 году президент заявил, что страна уже на полпути к тому, чтобы к 2026 году было сделано это исключение.