Tata Passenger Electric Mobility сотрудничает с HPCL для расширения инфраструктуры зарядки электромобилей по всей Индии

Tata Passenger Electric Mobility Ltd. (TPEM) объявила о партнерстве с Hindustan Petroleum Corporation Ltd. (HPCL) для улучшения инфраструктуры зарядки электромобилей (EV) в Индии. Сотрудничество будет использовать сеть заправочных станций HPCL и опыт TPEM с более чем 1,2 тысячами электромобилей Tata в Индии для создания общественных зарядных станций в популярных местах.

Компании также работают над совместными RFID-картами для удобной платежной системы в этих конкретных местах. Tata занимает 68% рынка электромобилей в Индии, а HPCL планирует установить 5000 зарядных станций для электромобилей к декабрю 2024 года.

Баладже Раджан, директор по стратегии компаний Tata Passenger Electric Mobility и Tata Motors Passenger Vehicles, сказал: «Поскольку распространение электромобилей растет, доступность широко распространенной и надежной инфраструктуры зарядки будет играть решающую роль в распространении электромобилей в Индии. Это стратегическое партнерство с HPCL подчеркивает нашу приверженность развитию экосистемы электромобилей Индии, в которой рост зарядной инфраструктуры играет ключевую роль. Это сотрудничество имеет важное значение для содействия развитию инфраструктуры для поддержки расширяющейся клиентской базы электромобилей. Используя обширные знания TPEM об использовании электромобилей и обширную общенациональную сеть HPCL, это партнерство может изменить ландшафт зарядной инфраструктуры в стране».

По словам Дебашиса Чакраверти, главного генерального директора по стратегии розничной торговли и BD компании HPCL, «HPCL со своими более чем 21 000 заправочными станциями вступила в альянс с Tata Motors, которая контролирует 68 процентов рынка индийского рынка электромобилей. Благодаря этому альянсу HPCL будет использовать автомобильную базу Tata Motors, чтобы обеспечить стратегическое расширение инфраструктуры зарядки электромобилей в местах с более высоким спросом на зарядку, а также поможет снизить беспокойство клиентов по поводу запаса хода».