Tata Motors с 1 апреля повысит цены на коммерческие автомобили

Tata Motors объявила в четверг, что с 1 апреля увеличит цены на свои коммерческие автомобили на 2 процента. В компании заявили, что решение о повышении цен было принято, чтобы компенсировать остаточное влияние прошлых затрат на производство.

«Tata Motors, крупнейший производитель коммерческих автомобилей в Индии, объявила, что с 1 апреля 2024 года повысит цены на свои коммерческие автомобили до 2%. Повышение цен призвано компенсировать остаточное влияние прошлых затрат на вводимые ресурсы. Хотя повышение цен будет варьироваться в зависимости от конкретной модели и варианта, оно будет применимо ко всему спектру коммерческих автомобилей», — говорится в заявлении компании.

До этого Tata Motors повысила цены на коммерческие автомобили на 3 процента, начиная с 1 января. Компания повысила цены на свои легковые автомобили на 0,7 процента, начиная с 1 февраля. В объявлении компании говорилось, что эта цена Повышение должно компенсировать рост затрат на вводимые ресурсы.

Тем временем акции Tata Motors в четверг выросли на 2,14% и составили 1039,35 рупий. По сегодняшней цене закрытия акции находились всего на 2,53 процента от своего годового максимума в 1065,60 рупий, уровня, который наблюдался пару дней назад, 5 марта.

Ранее на этой неделе Tata Motors объявила, что разделит свой бизнес на две отдельные зарегистрированные на бирже компании: одна будет заниматься бизнесом коммерческих автомобилей и соответствующими инвестициями, а другая будет заниматься бизнесом по производству легковых автомобилей, включая легковые автомобили, электромобили и JLR. и сопутствующие инвестиции.

«Это разделение является логическим продолжением субсидиаризации предприятий по производству фотоэлектрических и электромобилей, осуществленных ранее в 2022 году, и оно предоставит соответствующим предприятиям дополнительные возможности для реализации своих соответствующих стратегий для обеспечения более высоких темпов роста с большей гибкостью и одновременного усиления подотчетности», — заявил автопроизводитель.