Tata EV снижает цены на два своих бестселлера — Nexon и Tiago. Подробности внутри

Tata Motors снизила цены на два своих самых продаваемых электромобиля.

Цена на Nexon EV снизится до ₹1,20 лакха, начиная с ₹14,49 лакха, а Tiago EV станет на ₹70 000 дешевле и теперь будет стоить ₹7,99 лакха (все цены указаны без выставочного зала).

Фирма заявила, что предоставляет клиентам льготы по снижению цен на аккумуляторы.

Nexon.ev дальнего радиуса действия (465 км) теперь будет стоить от рупий. 16.99.

Говоря о снижении цен, Вивек Шриватса, коммерческий директор TPEM, сказал: «Затраты на аккумулятор составляют существенную часть общей стоимости электромобиля. Поскольку цены на аккумуляторные элементы в недавнем прошлом снизились, а также учитывая их потенциальное снижение в обозримом будущем, мы решили активно донести полученные преимущества непосредственно до клиентов».

Tata Nexon EV новая рестайлинговая версия

Nexon EV теперь имеет новый внешний вид спереди и обновленную заднюю часть, а также закрытую решетку радиатора и элементы дизайна с тремя стрелками. Обновленный Nexon EV доступен в нескольких вариантах по цене от 17,06 лакхов рупий.

Изюминкой нового Nexon EV является его электродвигатель второго поколения, который более компактен, примерно на 20 килограммов легче, вращается быстрее и развивает мощность 145 л.с. и крутящий момент 215 Нм. Новый двигатель обеспечивает более плавную и линейную работу, повышая эффективность.

Nexon EV поставляется с двумя вариантами аккумуляторов. Архитектура батареи на 332,8 В и аккумулятор на 40,5 кВтч остаются идентичными предыдущему Nexon EV Max. Реальные испытания, проведенные Autocar India, показали, что средняя эффективность на шоссе составила 6,73 км/кВтч, а средняя эффективность в городе — 6,9 км/кВтч, в результате чего смешанный (город и шоссе) запас хода составил 273 км при полной зарядке.

Обновленный Nexon EV также имеет четыре уровня регенерации на выбор, а крутящий момент ограничен 70 процентами в эко-режиме. Зарядка автомобиля с 20 до 80 процентов заняла всего 67 минут при использовании быстрого зарядного устройства постоянного тока мощностью 30 кВт и 230 минут (3 часа 50 минут) при использовании настенного зарядного устройства переменного тока мощностью 11 кВт.