После Франции услуги UPI теперь доступны в Шри-Ланке и Маврикии: вот как NRI могут осуществлять платежи, находясь за границей

Услуги индийского интерфейса унифицированных платежей (UPI) были запущены в Шри-Ланке и Маврикии после того, как на прошлой неделе он был представлен во Франции. Это расширение направлено на оптимизацию и ускорение цифровых транзакций для граждан Индии, путешествующих в Шри-Ланку и Маврикий. Кроме того, люди из Маврикия, посещающие Индию, теперь смогут использовать UPI для своих платежей.

Амит Кумар, технический директор Easebuzz, сказал: «Индийский UPI стал популярным способом оплаты для большинства населения страны с более чем 300 миллионами активных пользователей. Теперь не только индийцы, но даже NRI могут получить большую выгоду от UPI. Поскольку ожидается, что все большее число NRI будет использовать UPI, индийская платежная технология станет важным игроком в глобальном масштабе, поскольку она обеспечивает удобство совершения платежей и денежных переводов не только во время посещения Индии, но и за границей. выводя UPI в авангард международных сетей платежей и денежных переводов».

NRI могут легко осуществлять беспрепятственные платежи в Индии и других странах. Шикхар Аггарвал, председатель BLS E-Services, сказал: «NRI могут использовать UPI для оплаты торговцам в стране своего проживания, когда и когда NPCI подключается к платежной сети соответствующей страны. NPCI имеет связи с несколькими странами, включая Австралию, ОАЭ, Саудовская Аравия, Сингапур, США, Катар, Гонконг, Великобритания, Канада, Оман и Франция».

UPI выходит на глобальный уровень благодаря постоянным инициативам правительства Индии по обеспечению доступа к UPI в нескольких странах.

NRI могут активировать UPI, привязав свои международные номера мобильных телефонов к своим учетным записям NRE/NRO. «NRI теперь могут использовать свой международный номер мобильного телефона, связанный с их банковским счетом NRE или NRO, для проведения транзакций UPI. Это устраняет затраты на поддержание индийского номера мобильного телефона для NRI, пока они живут за границей, и позволяет им использовать UPI со своим международным номером мобильного телефона». «, — сказал Аггарвал.

NRI могут легко расплачиваться миллионами индийских торговцев с помощью UPI, не используя дорогие международные карты. Кроме того, NRI могут использовать UPI для перевода средств своим семьям в Индии. Взгляните на следующие шаги:

Шаг 1: Не все банки разрешают NRI использовать UPI из-за границы. Некоторые банки ограничивают доступ к UPI для внутренних пользователей только из соображений регулирования и безопасности.

Шаг 2. NRI могут использовать приложения с поддержкой UPI, такие как Google Pay, PhonePe или Paytm, при условии, что эти приложения поддерживают международные транзакции. Вы должны зарегистрировать свою учетную запись NRE или NRO в приложении. Однако функциональность может быть ограничена, и они не смогут напрямую связать счета в иностранных банках.

Шаг 3. Введите номер своего мобильного телефона в Индии и данные своего банковского счета.

Шаг 4. После успешной привязки вашей учетной записи вы можете использовать UPI для оплаты любому лицу в Индии, имеющему идентификатор UPI.

Шаг 5. Вы также можете использовать UPI для оплаты товаров и услуг в различных торговых точках по всей Индии.

Шаг 6: НРИ должны соблюдать валютные правила, установленные их страной и Индией. Перевод средств за границу через UPI может включать в себя правила конвертации валюты и денежных переводов.

Таким образом, учитывая эти соображения, NRI, заинтересованные в использовании UPI из-за границы, должны проконсультироваться со своими соответствующими банками и поставщиками услуг UPI, чтобы понять доступные варианты, ограничения и любые нормативные требования.