SBI General Insurance прекращает работу своего недорогого плана медицинского страхования Arogya Plus: отчет

Сообщается, что SBI General Insurance Co. прекратила действие своего недорогого плана медицинского страхования Arogya Plus Health Policy из-за возможного нарушения нормативных требований. Страхователям было предложено либо сохранить полис, либо перейти на другой план медицинского страхования, более дорогой, сообщает NDTV Profit.

Arogya Plus предоставила страховое покрытие на основе возмещения до определенной страховой суммы с фиксированной страховой премией. Фиксированная премия не зависит от возраста застрахованного и состава семьи. Полис был доступен на индивидуальной основе, на семейной страховой сумме и на семейной страховой сумме. Политика не предусматривала ограничений на арендную плату за комнату или сборы, связанные с возрастом.

В отчете далее говорится, что веб-сайт компании не поддерживает продление или новую покупку ее политики здравоохранения Arogya Plus.

Говоря об этой проблеме, эксперт по страхованию Анкит Мехта сказал: «Отговаривать агентов и менеджеров по работе с клиентами от продажи/продления полиса и требовать отзыва или прекращения действия полиса без предварительного уведомления на самом деле противоречит правилам, установленным страховым регулятором.

В соответствии с нормами, установленными Управлением по регулированию и развитию страхования Индии, страховщик должен получить одобрение регулирующего органа перед отзывом или закрытием определенного продукта. Страховщик должен предоставить существующим страхователям письменное уведомление за 90 дней.

SBI General Insurance зарегистрировал значительный рост на 50% в декабре 2023 года, в результате чего ВВП составил 1001 крор рупий. Вклад компании в общий прирост индустрии частного страхования составил около 14%, что стало самым высоким приростом за 24 декабря финансового года.

Разнообразный портфель продуктов компании в сочетании с ее дистрибуцией и охватом привел к тому, что SBI General увеличила свою долю частного рынка до 6,41% в декабре 24 финансового года, при этом доля рынка увеличилась на 137 базисных пунктов по сравнению с соответствующим месяцем прошлого года. финансовый год.

За 9 месяцев 23-24 финансового года в отрасли общего страхования зарегистрирован рост на 14%, а в компании — на 23%.