Caixa рассматривает возможность спонсирования низших дивизионов Бразилии.

Госбанк стремится сменить фокус из-за места, занятого ставками в финансировании футбольных клубов

А Caixa Ecoômica Federal исследования, спонсирующие низшие дивизионы чемпионата Бразилии по футболу, как выяснили RichWeNews. Государственный банк уже давно поощряет эту модальность, и это могло бы стать способом возобновить продвижение.

Стратегия, оцениваемая в настоящее время, отличается от стратегии, принятой Caixa до 2019 года, когда она финансировала футбольные клубы, печатая футболки нескольких национальных сборных. Мнение банка заключается в том, что Пари – букмекерские конторы – уже заняли это место и подняли рыночную стоимость.

Таким образом, финансовая организация открывает возможности для спонсирования серий B, C и D. Организаторами чемпионатов являются КБФ (Бразильская футбольная конфедерация).

В феврале 2019 года RichWeNews показало, что Caixa инвестировала в футбол 763,5 миллиона реалов с тех пор, как начала вносить свой вклад в спорт в 2012 году. Клубы получили крупнейшую выгоду: 35 клубов получили за этот период 665 миллионов реалов от государственной компании.

Информация была получена этой цифровой газетой через LAI (Закон о доступе к информации). До 2019 года банк поддерживал контракты с двумя клубами – «Спортом» и «Ботафого».

Другие виды спорта

24 августа банк и Loterias Caixa объявили о спонсорской поддержке этого вида спорта на сумму 68,3 миллиона реалов. Сумма была направлена ​​на продление контрактов с Паралимпийским комитетом Бразилии и Бразильской конфедерацией легкой атлетики.

Это также послужило соглашением с Национальной баскетбольной лигой о спонсорстве Novo Basquete Brasil, главного национального чемпионата по баскетболу среди взрослых мужчин. Caixa также финансирует Бразильскую конфедерацию гимнастики и Женскую баскетбольную лигу.