Reddit рассчитывает получить оценку в $6,5 млрд в ходе IPO: отчет

Reddit, популярная онлайн-платформа, готовится дебютировать на фондовом рынке с первичным публичным размещением акций (IPO) с оценкой до $6,5 млрд, сообщили Reuters в пятницу источники, знакомые с ситуацией. Эта оценка знаменует собой значительное снижение по сравнению с предыдущей стоимостью.

По данным источников, Reddit рассматривает возможность установления ценового диапазона от 31 до 34 долларов за акцию.

Инсайдеры сообщили, что в IPO будут участвовать как недавно выпущенные акции Reddit, так и существующие акции, принадлежащие инвесторам и сотрудникам.

Оценка компании ранее оценивалась в $10 млрд во время раунда финансирования в 2021 году. Январские отчеты показали, что Reddit планировал продать примерно 10% своих акций во время IPO.

Reddit, известный своими специализированными дискуссионными форумами и системой курирования контента, управляемой пользователями, с голосованием «за» и «против», недавно сообщил о сокращенном чистом убытке в 90,8 миллиона долларов в 2023 году при росте доходов примерно на 21%.

Публичная заявка на IPO Reddit была обнародована на прошлой неделе, что стало важной вехой почти через два десятилетия после ее создания. IPO рассматривается как решающее испытание для платформы, которая продолжает отставать от гигантов социальных сетей, таких как Facebook и Twitter, теперь переименованных в X.