«Я больше не собираюсь баллотироваться ни на что», — говорит Чиро Гомес.

Бывший кандидат в президенты говорит, что «сдался» на выборах 2022 года и стал жертвой «чистого фашизма»; в итоге он получил 3% голосов

Бывший губернатор Сеары и бывший кандидат в президенты Сиро Гомеш (PDT) заявил в эту субботу (2 марта 2024 г.), что он больше не будет баллотироваться ни на какую государственную должность, поскольку разочарован выборами 2022 года.

«Я не сдался, меня бросили. Я больше не хочу подвергать свои идеи фальсифицированному избирательному процессу.«, — сказал он в интервью изданию CNN Бразилия.

Что касается выборов 2022 года, Чиро Гомеш заявил, что потерял право участвовать в выборах на «чистый фашизм», в отношении PTism и Bolsonarism. Бывший кандидат в президенты завершил первый тур с 3,04% голосов.

Для Сиро Гомеша правительство Луиса Инасио Лулы да Силвы (ПТ) является «…большое разочарование«потому что руководство и избирательная база, частью которой является партия Гомеша, не произвели тех изменений, которых он ожидал в отношении правительства Жаира Болсонару (ПЛ).

Бывший федеральный депутат также заявил, что больше не принимает приглашения прессы на интервью и считает, что «наивность в политике смертельна». «Я так говорю»он говорил.