Nothing Phone (2a): новый золотой стандарт для бюджетных смартфонов?

Nothing Phone (2a) недавно дебютировал в Индии по стартовой цене 23 999 рупий. Мне пришлось просмотреть этот бюджетный смартфон, чтобы узнать, будет ли третий раз прелестью? Продолжайте читать, чтобы узнать.

Распаковывая этот новый телефон Nothing, я заметил две интересные вещи: кабель USB-C-C-C, который большинство компаний не предлагают в этой ценовой категории, и крошечный инструмент для извлечения SIM-карты, который показывает внимание компании к деталям и приверженность прозрачности. философия дизайна.

Что касается дизайна, то он минималистичный и изысканный. Рамки вокруг дисплея довольно симметричны, что свидетельствует о пристальном внимании к деталям. Ручка телефона также хороша и выглядит превосходно. Расположение двойной задней камеры выглядит как два глаза, смотрящие с космического корабля. Как и другие телефоны Nothing, он оснащен интерфейсом Glyph, который теперь перемещен вверх. Светодиодные индикаторы на задней панели могут сообщать вам о состоянии зарядки аккумулятора, статусе вашего заказа Swiggy/Zomato, статусе поездки на Uber и так далее. В прошлом году многим эта функция показалась уловкой, но оказалось, что она стала практически незаменимой в сценариях использования.

Что касается дисплея, то он оснащен 6,7-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением Full HD, частотой обновления 120 Гц и пиковой яркостью 1300 нит. На мой взгляд, дисплей яркий, цвета вполне приличные. Если вы смотрите контент на нем, он тоже кажется кристально чистым.

В целом, со своей задачей справляется. Однако я не думаю, что этот телефон предназначен для энтузиастов производительности.

Nothing Phone (2a) оснащен чипсетом MediaTek Dimensity 7200 Pro среднего класса. По моему опыту, этот смартфон отлично подходит для повседневного использования и довольно приличный, когда дело доходит до игр, а также хорош с точки зрения времени автономной работы. Если вам нужна максимальная производительность в этой ценовой категории и функции NothingOS, я думаю, у нас уже есть победитель.

Одна из моих любимых вещей в NothingOS — это то, что они сделали с приложением «Погода». Это вызывает привыкание. То, как они экспериментировали с двумя-тремя цветами, описывающими такие детали, как качество воздуха. Он оснащен аккумулятором емкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки 45 Вт.

Что касается камеры, Nothing Phone (2a) оснащен двойной задней камерой, которая включает в себя основной датчик на 50 МП и сверхширокоугольный объектив на 50 МП. Вы также получите фронтальную камеру на 32 Мп. Когда я тестировал снимки портретной камеры, я пришел к выводу, что они не самые лучшие, поскольку фон, похоже, не обеспечивает должного разделения объектов, как я ожидал, и казалось, что изображение было чрезмерно обработано.

Нажмите здесь, чтобы просмотреть образцы камер

Задняя камера не обладает возможностями флагманской камеры, но выполняет свою работу. Ничего Телефон (2а) выглядит хорошо. Если я покупаю этот смартфон, то я определенно не любитель фотоаппаратов, для меня это выбор образа жизни. Я думаю, что в этой ценовой категории камера Nothing Phone (2a) предлагает довольно приличную производительность.

Смартфон также имеет степень защиты IP54 по защите от воды и пыли. Тем не менее, я думаю, что они могли бы подняться на уровень выше, но в основном в этом устройстве используется много переработанного материала. Он выглядит и ощущается довольно премиально, но сзади он немного пластиковый. Хорошо, что на устройстве уже установлена ​​защита от царапин, защитная пленка для экрана.

Ничто не обещало три года обновлений ОС и 4 года обновлений безопасности, а это то, что очень немногие производители предлагают по этой цене.

Вердикт

Что касается цен, базовая модель Nothing Phone (2a), оснащенная 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ встроенной памяти, стоит рупий. 23 999. Для тех, кому требуется больше места для хранения, доступны варианты с конфигурациями 8 ГБ + 256 ГБ и 12 ГБ + 256 ГБ по цене рупий. 25 999 и рупий. 27 999 соответственно.

Nothing Phone (2a) конкурирует с такими устройствами, как Realme 12 и Redmi 13 Pro, а также с другими устройствами в системе Android. Но ни одно из этих устройств не дает вам NothingOS или изысканный дизайн. Карл Пей действительно пошел на поводу, сделав заявление, ориентированное на Индию. На этот раз глобальный запуск состоялся в Нью-Дели, и, кроме того, Карл сменил свое имя в Твиттере с Карла Пей на Карла Бхаи и стал новым послом индийского бренда. В дополнение к этому он предлагает вам продукт с хорошим соотношением цены и качества.

Nothing Phone (2a) поставляется с фантастическим программным обеспечением, блестящим дизайном, супер уникальным подходом, обновленным устройством, хорошим временем автономной работы, достойным чипсетом и соотношением цены и качества по разумной цене.