Kotak Mahindra Bank с 1 апреля назначает Деванга Гиваллу финансовым директором, Милинда Нагнура — операционным директором

Kotak Mahindra Bank объявил в понедельник о нескольких сменах руководства на высшем уровне. Деванг Гивалла должен стать новым финансовым директором с 1 апреля 2024 года, заменив Джаймина Бхатта, который должен уйти в отставку 31 марта 2024 года.

Милинд Нагнур, нынешний технический директор, приступит к исполнению обязанностей главного операционного директора с 1 апреля 2024 года, но также продолжит исполнять свои обязанности в качестве главного технологического директора Банка.

«Можно отметить, что г-н Нагнур продолжит оставаться техническим директором банка, а также будет отвечать за операционную деятельность банка, а также за технологическую архитектуру группы и кибербезопасность», — заявил Kotak Mahindra Bank в заявлении на фондовой бирже.

КВС Маниан был переназначен на должность совместного управляющего директора с 1 марта 2024 года, а Шанти Экамбарам был переназначен на должность заместителя управляющего директора банка с 1 марта 2024 года.

КВС Маниан, штатный директор Kotak Mahindra Bank, сказал: «Мы отправляемся в захватывающий путь роста и инноваций, и для меня большая честь вступить в эту новую роль в качестве совместного управляющего директора. Я намерен тесно сотрудничать с моими уважаемыми коллегами, чтобы продвигать нашу группу вперед, принося пользу нашим клиентам и заинтересованным сторонам, одновременно поддерживая наши основные ценности этики и честности».

Шанти Экамбарам, штатный директор Kotak Mahindra Bank, сказал: «Я благодарю Совет директоров и руководство Kotak за то, что доверили мне роль заместителя управляющего директора. Поскольку мы приступаем к следующему этапу расширения Kotak, я надеюсь внести свой вклад в дальнейший успех и рост нашей группы. Я намерен тесно сотрудничать с командой для реализации стратегических инициатив, содействия инновациям и поддержки нашего стремления к совершенству».

Кроме того, CNBC-TV18 ранее сообщал, что Федеральный банк включил КВС Маниана в шорт-лист кандидата на пост генерального директора.

Читайте также: Кризис Paytm: только KYC истек, ED пока не обнаружил нарушений форекс в Paytm Payments Bank