Esporte Clube Bahia запускает кампанию против «культуры изнасилования»

Статья подчеркивает сексистские взгляды, которые способствуют обострению этой проблемы, и «приглашает» мир спорта присоединиться к дебатам.

Esporte Clube Bahia начал в эту пятницу (22 марта 2024 г.) кампанию против «культура изнасилования» И говорит «приглашаю мир футбола присоединиться к этой дискуссии». На На видео, опубликованном в социальных сетях, видно, что женщина лежит в ванне. Кажется, она просыпается дезориентированной и не знает, где находится. Пока рассказчик воспроизводит сексистские речи, мужчина наполняет контейнер, пока не утопит ее.

«Хватит нести чушь, маленький псих на улице никого не убивает». «Если он не предназначен для стирки, глажки и приготовления пищи, он мне бесполезен»»— говорит рассказчик. «Мальчик, молодой, в любом возрасте, поддается мне…», «Моя жена не собирается выходить одна. Может быть, она действительно этого не хотела?»продолжение следует.

«Если вы думаете и придерживаетесь сексистских взглядов, вы питаете культуру: культуру изнасилования», говорит женщина в рекламе, которая заканчивается фразой «Это твоя вина, а не тело».

Смотреть:

СКАНДАЛЫ В ФУТБОЛЕ

В четверг (21 марта) Бывший футболист Робсон де Соуза Робиньо, 40 лет, был арестован в Сантосе (СП) федеральной полицией. Итальянский суд приговорил его к 9 годам тюремного заключения за изнасилование..

За то же преступление отбывает наказание и игрок Даниэль Алвес, который начал свою карьеру в том же клубе, что и Кампания, Баия. Его приговорили к 4 годам и 6 месяцам тюремного заключения за преступление сексуального насилия в отношении 23-летней девушки в ночном клубе Sutton в Барселоне.

Спортсмен пропустил срок выплаты Залог в размере 1 миллиона евро (около 5,4 миллиона реалов). Поскольку вы не внесли сумму в течение определенного периода, останется под стражей в Испании (у него есть бразильское и испанское гражданство) до определения новой даты.