Mahindra и Mahindra, Adani Total Energies подписывают меморандум о взаимопонимании по созданию инфраструктуры для зарядки электромобилей по всей Индии

Производитель внедорожников и электромобилей Mahindra & Mahindra объединился с Adani Total Energies E-Mobility (ATEL), дочерней компанией, находящейся в полной собственности Adani Total Gas, в попытке построить инфраструктуру зарядки электромобилей по всей стране. Автомобильная компания и компания Adani Total Energies E-Mobility Ltd (ATEL) подписали меморандум о взаимопонимании (MoU) в этом отношении, что входит в амбициозные цели Индии по борьбе с изменением климата.

Меморандум о взаимопонимании устанавливает дорожную карту для создания обширной инфраструктуры зарядки электромобилей по всей стране. Кроме того, партнерство также повлечет за собой развертывание решений в области электронной мобильности, которые обеспечат клиентам беспрепятственный доступ к сети зарядки, включая обнаружение, доступность, навигацию и транзакции. Благодаря этому объединению клиенты Mahindra XUV400 теперь получат доступ к более чем 1100 зарядным устройствам в приложении Bluesense+, что значительно повысит удобство и доступность зарядки электромобилей для владельцев Mahindra EV.

По словам компании, благодаря этому объединению клиенты электромобилей XUV400 теперь получат доступ к более чем 1100 зарядным устройствам.

«Этот альянс является краеугольным камнем в совершенствовании инфраструктуры зарядки электромобилей, обеспечивая нашим клиентам беспрепятственный доступ к сети зарядки и цифровую интеграцию для беспрецедентного опыта работы с электромобилями», — сказал президент автомобильного подразделения M&M Виджей Накра.

В соответствии с обязательством улучшить качество обслуживания клиентов с помощью партнерской сети, компания активно привлекает нескольких партнеров для расширения экосистемы электромобилей, способствуя внедрению электромобилей, добавил он.

Исполнительный директор и генеральный директор Adani Total Gas Суреш П. Манглани заявил, что сотрудничество с M&M в области зарядной инфраструктуры укрепит уверенность клиентов в том, что они будут использовать технологию электромобилей в рамках энергетического перехода.

«Вместе такие шаги помогут сократить выбросы углекислого газа и помогут Индии достичь своих целей по борьбе с изменением климата», — добавил он.

В декабре 2023 года Tata Power EV Charging Solutions подписала соглашение с India Oil Corporation Ltd (IOCL) на установку более 500 быстрых и сверхбыстрых точек зарядки электромобилей (EV) по всей Индии. Tata Power установит точки зарядки электромобилей во многих торговых точках IOCL.

Компании заявили, что точки зарядки электромобилей будут установлены в крупных городах, таких как Мумбаи, Дели, Калькутта, Бангалор, Ахмадабад, Пуна и Кочи, а также на крупных автомагистралях, таких как скоростная автомагистраль Мумбаи-Пуна, шоссе Салем-Кочи, Гунтур-Кочи. Ченнайское шоссе и Золотой четырехугольник.

На данный момент Tata Power стала лидером в области зарядки электромобилей, занимая значительную долю рынка, составляющую почти 60 процентов. Их обширная общенациональная сеть, охватывающая более 420 городов, предлагает широкий спектр решений для зарядки, включая более 62 000 домашних зарядных устройств, 4900 общественных и полуобщественных зарядных станций и 430 зарядных станций для автобусов.

Данные министерства нефти и природного газа показали, что нефтяные компании все чаще предлагают зарядные устройства для электромобилей на более чем 15 000 автозаправочных станциях по всей Индии. Данные показывают, что количество заправочных станций с заправочными станциями увеличилось более чем вдвое с 6700 в марте 2023 года. Зарядные станции для электромобилей теперь предлагают компании Indian Oil, Hindustan Petroleum и Bharat Petroleum. На эти три компании приходится 95% насосов с зарядными устройствами, а остальная часть приходится на частный сектор. На долю Nayara Energy, поддерживаемой «Роснефтью», приходится большинство насосов частного сектора с зарядными устройствами для электромобилей.