Eris Lifesciences выходит на рынок инъекционных препаратов стоимостью 30 000 рупий благодаря приобретению Biocon Biologics

Индийская фармацевтическая компания по производству фирменных препаратов Eris Lifesciences Ltd в четверг объявила о том, что она приобрела бизнес по производству фирменных препаратов Biocon Biologics в Индии в рамках сделки на сумму 1 242 крора рупий (169 миллионов долларов США).

Это знаменует собой вторжение компании Eris на индийский рынок инъекционных препаратов объемом 30 000 крор (4 миллиарда долларов) и ставит ее на лидирующие позиции в подразделении инсулина.

Благодаря этому приобретению под эгидой Eris будут находиться два ведущих препарата инсулина, Basalog и Insugen. Будучи крупнейшими индийскими брендами в своих сегментах, они занимают долю рынка, превышающую 10%. Это приобретение позволит отделению лечения диабета Eris потенциально заработать 1000 крор рупий (183 миллиона долларов США) дохода, что сделает его пятым по величине портфелем диабетических услуг в Индии.

Сделка также означает дебют Eris в отраслях онкологии и интенсивной терапии. Он включает 10-летний контракт на поставку между Biocon Biologics Ltd. и Eris Lifesciences Ltd. как средство сохранения производства и поставок серии продуктов Biocon для коммерциализации в Индии.

Это приобретение обеспечивает немедленную синергию с бизнесом швейцарской компании Parenterals, принадлежащей Eris, особенно с учетом ее широкого предложения, насчитывающего более 240 уникальных молекул. Ожидается, что в результате сделки линейка продуктов Biocon будет быстро расширяться за счет использования швейцарского портфеля, а увеличение прибыли может быть достигнуто за счет привлечения ресурсов или передачи технологий на швейцарские предприятия.

«Это долгосрочное сотрудничество с Biocon знаменует собой захватывающий этап для Eris Lifesciences. Их новаторские усилия и приверженность качеству в области биоаналогов позволяют нам поднять эту франшизу на еще большую высоту и ускорить наш выход на процветающий индийский рынок фирменных инъекционных препаратов», — сказал Амит Бакши Эрис, председатель и управляющий директор.

Финансовое закрытие сделки запланировано на 15 апреля 2024 года, и она будет финансироваться за счет долга.

«Это стратегическое сотрудничество с Eris Lifesciences в отношении нашего портфеля продуктов для метаболики, онкологии и интенсивной терапии в Индии согласуется с нашей коммерческой стратегией, направленной на максимизацию охвата пациентов и рыночного потенциала», — сказал Шрихас Тамбе, генеральный директор и управляющий директор Biocon Biologics Limited. «Он основан на успехе нашего существующего партнерства с Eris в отношении наших продуктов для нефрологии и дерматологии и позволит нам поставлять наши высококачественные, спасающие жизни биоаналоги миллионам пациентов в Индии», — сказал он.