Хаддад говорит, что Бразилия разделена уже 10 лет, и призывает к единству

Министр финансов заявил, что необходимо снова заставить молодежь мечтать, и защитил программу «Пе-де-Мейя».

Министр финансов Фернандо Хаддад заявил, что Бразилия разделена вот уже 10 лет и что ей необходимо единство. Он защищал программу Пе де Мейя по уходу за молодыми людьми в Бразилии.

«Нам нужно снова мечтать в Бразилии. Я не сомневаюсь, что реализация этой мечты исцелит эту страну с духовной точки зрения. Мы все еще очень разделены. Это не хорошо. Нас разделили 10 лет. Мы должны объединиться вокруг большой мечты и воплотить в жизнь мечту многих бразильцев, которые хотят иметь справедливую, поддерживающую страну с прогрессом и развитием».он сказал.

Пе де Мейя работает сберегательным счетом для старшеклассников. «Программа, направленная на то, чтобы бедные, талантливые ученики, как и все бразильцы, имели возможности учиться в старших классах до тех пор, пока они не завершат учебу»— сказал Хаддад.

Министр заявил, что студенты будут иметь «прожиточное пособие» небольшая сумма, внесенная на текущий счет для завершения курса регулирования. «Наша молодежь все еще очень обескуражена и беспомощна. Самое интересное в жизни в деревне, когда в стране есть молодые люди, которые мечтают, думают о своем будущем, родители, которые знают, что их дети будут жить лучше, чем они».— заявил он.

Он принял участие в мероприятии во вторник (19 марта 2024 г.), проведенном Esfera Brasil в CICB (Бразильском международном конференц-центре) в Бразилиа.