EPFO: Эти члены EPF освобождаются от подачи совместных форм деклараций. Проверить детали

Организация Фонда обеспечения сотрудников (EPFO) заявила, что некоторые владельцы счетов EPF получат освобождение от подачи совместной декларации. Форма совместной декларации является важным документом для всех членов EPF. Требуются подписи как работника, так и работодателя. Подача областному уполномоченному по ПФ необходима для исправления неточностей в счете ПФ работника.

В январе этого года EPFO ​​выпустило циркуляр, в котором говорится, что работодатели и сотрудники должны подавать эту форму совместно для внесения на счет EPF базовой заработной платы, превышающей текущий установленный законом потолок заработной платы в 15 000 рупий в месяц.

В недавнем уведомлении EPFO ​​заявила, что те члены EPF, которые уволились с работы или умерли до определенной даты, не должны подавать формы совместной декларации.

В EPFO ​​заявили, что освобождение от подачи совместной формы заявления распространяется на тех сотрудников, которые заплатили больше установленного законом предела, но уволились с работы или умерли «до 31 октября 2023 года».

В EPFO ​​заявили: «Все случаи, когда работники уже внесли взносы в размере заработной платы, превышающей установленный законом предел, а работодатель также заплатил административные сборы за такой взнос, были произведены с заработной платой, превышающей установленный законом предел, но ушли с работы или умерли до 31 года». 10/2023 считается, что такие случаи были разрешены для выплаты заработной платы, превышающей установленный законом предел, чтобы избежать хлопот для заинтересованных сторон».

Кроме того, членам EPF, которые уже платят взносы, превышающие установленный законом предел заработной платы (15 000 рупий в месяц), и их работодатели платят административные сборы за более высокие взносы, не придется немедленно подавать совместную декларацию.

Радика Вишванатан, исполнительный директор Deloitte Haskins & Sells LLP, рассказала Economic Times: «Циркуляр EPFO ​​обеспечит немедленную помощь двум категориям существующих сотрудников — тем, кто присоединился к схеме EPF с базовой зарплатой ниже 15 000 рупий в месяц) и продолжали вносить средства на счет EPF, даже когда базовая зарплата со временем превышала 15 000 рупий в месяц. Вторая категория — это те сотрудники, которые присоединились к компании с базовой зарплатой ниже установленного законом предела заработной платы и со временем сменили работу, но забыли подать формы».

Как обновить информацию онлайн, используя форму совместной декларации (JDF)

В январе EPFO ​​представила новый формат совместной декларации для всех членов EPF. EPFO рассылает SMS-сообщения: «Членам со словами: «Захватывающие новости! EPFO представила своим членам новую функцию Совместной декларации. Легко обновляйте свои данные с помощью этой удобной функции. Проверьте это сегодня! — Команда ЭПФО».

Действия по обновлению форм JD

1. Перейдите на портал EPFO ​​https://www.epfindia.gov.in/.

2. Войдите в свою учетную запись
Если вы сотрудник, войдите в систему, используя свой универсальный номер счета (UAN) и пароль. Организации могут войти в систему, используя свои учетные данные для входа в Фонд страхования работодателей (EPF).

3. Перейдите в Онлайн-сервисы.
После входа в систему перейдите в раздел «Онлайн-услуги» на портале EPFO.

4. Выберите форму совместной декларации (JDF).
Установите флажок для обновления или исправления данных EPF и выберите форму совместной декларации (JDF).

5. Заполните данные
Заполните JDF точными данными, убедившись, что все поля заполнены правильно.

6. Делитесь документами
Вам необходимо приложить подтверждающие документы на внесенные вами изменения. Например, карта Aadhaar, карта PAN или банковская сберкнижка.

7. Отправьте форму
После проверки предоставленной информации отправьте JDF онлайн через портал EPFO.

8. Отслеживать статус
Вы можете отслеживать статус вашей подачи JDF через портал EPFO, чтобы гарантировать своевременную обработку обновлений.