Обзор OnePlus 12 5G: флагман в истинном смысле этого слова

OnePlus 12 5G недавно был запущен в Индии по стартовой цене 64 999 рупий. Я получил в свои руки новое флагманское устройство OnePlus, и если вы планируете купить его в ближайшее время, продолжайте читать, чтобы получить подробный обзор.

С точки зрения дизайна новый OnePlus 12 издалека очень похож на OnePlus 11. В предыдущем поколении, на мой взгляд, многое было правильно, и не починишь то, что не сломано. Что мне нравится в этом смартфоне, так это то, что он беззастенчиво сам по себе.

В эпоху, когда смартфоны становятся тоньше и дизайн меняется с каждым новым дополнением, этот смартфон довольно громоздкий. Я рассмотрел вариант цвета Flowy Emerald с матовой отделкой сзади, который, на мой взгляд, вам как-то нравится. Он не похож ни на что другое на рынке, так что полная оценка за иконоборчество и разрушение пространства, но мне он кажется слишком мраморным, возможно, это не совсем мой стиль.

OnePlus 12 оснащен тройной задней камерой, настроенной Hasselblad. Это во многом похоже на то, что мы видели на их складном OnePlus Open. Однако спереди селфи-камера больше не имеет 16-мегапиксельного датчика, а представляет собой 32-мегапиксельную камеру. Что касается качества камеры, то с какой-либо лишней обработкой я не столкнулся и она вполне достойно справилась со своей задачей. Благодаря партнерству с Hasselblad камера действительно дает хорошие результаты с хорошей цветопередачей.

Тройная задняя камера включает в себя основной датчик на 50 МП, телеобъектив на 64 МП с 3-кратным оптическим зумом и сверхширокоугольную камеру на 48 МП. Вы можете легко получить 6-кратное увеличение этого оптического объектива, не обрезая его. Что касается видео, он работает хорошо, но поскольку у него нет опции 0,5X, это может немного разочаровать создателей контента, которые любят использовать изображения с широкоугольным объективом.

Что касается дисплея, он оснащен 6,82-дюймовым дисплеем QHD+ LTPO с частотой обновления 120 Гц и поддержкой ProXDR и Dolby Vision. Вы можете транслировать любимое шоу или смотреть контент на этом смартфоне. Это устройство отлично работает как в помещении, так и на открытом воздухе. Это связано с тем, что его пиковая яркость составляет 4500 нит, что также является особенностью этого устройства. Он оснащен таким же изогнутым по краям дисплеем, который лично мне нравится, потому что все другие компании копируют iPhone, но у OnePlus есть своя собственная индивидуальность.

Теперь, если вы продаете смартфоны в Индии в 2024 году и применили серьезный подход к устранению беспорядка, как, я думаю, это сделал OnePlus, тогда вам необходимо подкрепить это хорошим программным обеспечением и хорошим оборудованием.

OnePlus 12 оснащен новой технологией под названием Aqua Touch, которая имеет степень защиты от воды и пыли всего лишь IP65, что на один уровень ниже IP68. Но эта технология Aqua Touch просто ошеломляет. Будет интересно проверить это во время сезона дождей в Мумбаи.

Учитывая некоторые из этих инноваций, которые мы видели в OnePlus Open, а теперь и в OnePlus 12, мы можем с уверенностью сказать, что это функции, которые значительно облегчат вашу жизнь в OxygenOS. Я считаю, что OnePlus 12 неплохо справляется со своей задачей. Он также оснащен такими функциями, как 3D Spatial Audio, поддержка Dolby Atmos и многим другим, что делает его флагманским в истинном смысле этого слова.

Одна вещь, которую необходимо сделать OxygenOS, — это обеспечить эффективное использование аккумулятора этого устройства и отличное выполнение своей работы за кулисами. OnePlus 12 оснащен массивной батареей емкостью 5400 мАч, поддерживает быструю зарядку Super VOOC мощностью 100 Вт и беспроводную зарядку мощностью 50 Вт. Он может увеличиваться от 0 до 100 менее чем за 30 минут. OnePlus предоставит вам 5 лет обновлений программного обеспечения для этого устройства, что вполне прилично.

Что касается цен, OnePlus 12 стоит 64 999 рупий за модель 12 ГБ + 256 ГБ, а вариант с хранилищем 16 ГБ + 512 ГБ обойдется вам в 69 999 рупий.

Вердикт

Как я уже упоминал ранее, с OnePlus 12 компания поступила беззастенчиво. Они еще не определились, но и не представили никаких Al-функций, таких как серия Samsung Galaxy S24. Однако, если у вас нет бюджета на покупку высококачественной модели Galaxy S24 Ultra или iPhone 15.
Если вы Pro Max и вам по-прежнему нужна флагманская производительность, то OnePlus 12 — хороший выбор. Он имеет стабильную производительность, приличную камеру и хорошее программное обеспечение.

Теперь, если у вас еще более ограниченный бюджет и вы все еще хотите получить отдачу от вложенных средств, есть OnePlus 12R, стартовая цена которого составляет 39 999 рупий. OnePlus 12 — это практичный флагман, который вы сможете купить в 2024 году, но, учитывая, что на рынке появляются все новые функции Al, компании, возможно, вскоре придется заняться многими вопросами с помощью предстоящих обновлений программного обеспечения.