Adobe и партнер Microsoft по предоставлению маркетологам возможностей генеративного искусственного интеллекта

Adobe и Microsoft объявили о партнерстве, направленном на улучшение рабочего процесса и креативности маркетологов с помощью новых возможностей генеративного искусственного интеллекта. Сотрудничество позволит интегрировать рабочие процессы и аналитику Adobe Experience Cloud с Microsoft Copilot в приложениях Microsoft 365.

Новые функции призваны помочь маркетологам более эффективно управлять работой за счет устранения разрозненных приложений и данных. Интегрированные возможности позволят получить актуальную маркетинговую информацию и рабочие процессы из приложений Adobe Experience Cloud и Microsoft Dynamics 365 в Microsoft Copilot.

Это поможет маркетологам в разработке творческих брифов, управлении утверждением контента и предоставлении опыта с помощью таких инструментов, как Outlook, Microsoft Teams и Word. Партнерство направлено на упрощение сложной маркетинговой дисциплины, которая часто предполагает работу нескольких команд и приложений. Первоначальные возможности будут сосредоточены на предоставлении стратегической информации, содействии созданию кратких описаний кампаний и обеспечении непрерывности проекта с помощью контекстных уведомлений и сводок.

Возможности будут охватывать сценарии, в том числе:

Стратегические идеи в ходе работы: Маркетологи могут задавать вопросы, чтобы узнать статус маркетингового проекта, одновременно понимая эффективность кампании, невыполненные утверждения и необходимые действия, а также аудиторию и ключевые показатели эффективности, определенные в последнем кратком описании кампании.

Создавайте краткие описания кампаний и презентации с контекстом: По словам компаний, маркетинговая информация из Adobe и Dynamics 365 будет доступна в Copilot для Microsoft 365, что позволит создавать краткие обзоры и презентации для обзоров, отчетов и обновлений руководителей. Благодаря возможностям Adobe Experience Manager Sites, интегрированным в Copilot для Microsoft 365, маркетологи могут создавать изображения с помощью генеративного искусственного интеллекта Adobe Firefly или копировать их для маркетинговых целей непосредственно в Word и публиковать на таких каналах, как Интернет и мобильные устройства.

Продолжайте продвигать проекты: Часто маркетологам приходится обращаться к нескольким приложениям, электронным письмам и чатам, чтобы составить информацию о статусе проекта — от отзывов и утверждений до изменений рабочих элементов или сроков выполнения. Эти интегрированные возможности, основанные на Adobe Workfront, будут доступны во всех приложениях Microsoft 365 для создания уведомлений на основе соответствующих маркетинговых данных, чтобы команды могли быть в курсе любых изменений и действий, которые необходимо предпринять.