Футуристическая доставка еды: роботы начнут доставлять заказы на еду через Uber Eats в Японии

Раньше доставка еды была роскошью для городских жителей, но сейчас это уже не так. Мы полагаемся на сеть хорошо организованных агентов по доставке, чтобы доставить нам еду вовремя. Но сейчас в некоторых частях мира ситуация меняется. Uber Eats объединяет усилия с Mitsubishi Electric и Cartken — робототехническим предприятием, основанным выпускниками Google, — чтобы внедрить беспилотных роботов для доставки еды в Японии. Это не просто очередной технический трюк; это первый набег Uber Eats на автономную доставку за пределы американских границ, нацеленный на район Токио. Причем это развитие событий не намечено на далекую перспективу, поскольку произойдет это уже в марте этого года.

Детище Карткена, робот «Модель C», у которого, вероятно, больше уличного ума, чем у обычного городского жителя, предназначено для того, чтобы проноситься по городским джунглям быстрым шагом. Идеально подходит для тех моментов, когда вы жаждете суши, но не можете вынести мысли о человеческом общении. Mitsubishi Electric играет роль мудрого надзирателя, следя за тем, чтобы эти роботы-курьеры хорошо соблюдали строгие технологические стандарты и сложные правила Японии.

Это сотрудничество заключается не только в приготовлении пиццы и рамэна в футуристическом стиле; он также будет направлен на решение современных дилемм нехватки рабочей силы и поиска более экологичных и эффективных методов доставки. Uber Eats не является новичком в сфере доставки роботов: ранее они внедряли роботов на тротуарах в Майами и Фэрфаксе, штат Вирджиния, а также в других регионах США.

Генеральный директор Uber Eats Japan Синтаро Накагава сказал: «Я очень рад объявить о деловом партнерстве с Mitsubishi Electric и Cartken для предоставления услуг доставки роботов. Uber Eats уже предлагает доставку на велосипеде, мотоцикле, легких грузах и пешком. Автономные роботы не получат широкого распространения в одночасье, но на фоне опасений по поводу нехватки рабочей силы, включая проблему 2024 года, автономные роботы будут внедрены в среднесрочной и долгосрочной перспективе в качестве попытаться расширить возможности способов доставки. Мы считаем, что важность этого вопроса будет продолжать расти, и мы с нетерпением ждем возможности преподнести приятные сюрпризы и высокую надежность клиентам и магазинам-участникам Uber Eats, запустив доставку роботами. Я здесь.»

Сёдзи Танака, директор Центра разработки передовых приложений подразделения развития Mitsubishi Electric, сказал: «Мы очень рады объявить о деловом партнерстве между тремя компаниями для предоставления услуг доставки роботов. Доставка роботами считается эффективной мерой против логистического кризиса, который в будущем станет более серьезным, и наша компания. Чтобы решить эти социальные проблемы, мы развиваем бизнес вместе с нашим партнером по автономным роботам Cartken».

Соучредитель и главный операционный директор Cartken Анджали Джиндал Найк сказал: «Мы очень рады, что благодаря нашему деловому партнерству с Uber Eats и Mitsubishi Electric технология автоматизированной доставки роботов Cartken будет использоваться в оживленном городе Токио. Доставка еды становится все более доступной для японцев. потребители. Мы продолжим вносить свой вклад в дальнейшее развитие доставки еды, делая ее простой и устойчивой».

Читайте также: «Blinkit будет больше, чем Zomato»: генеральный директор Дипиндер Гоял о будущей стратегии компании по доставке еды

Читайте также: Новый маршрут доставки Zomato: почему крупная компания по доставке еды делает ставку на Blinkit