Фирджан будет просить суд восстановить поток товаров в штате Рио

С января сельскохозяйственные аудиторы ужесточили бюрократические процедуры, чтобы оказать давление на правительство с целью реструктуризации карьеры.

CIRJ (Centro Industrial do Rio de Janeiro), организация, связанная с Firjan (Федерация промышленности Рио-де-Жанейро), заявила в эту пятницу (23 февраля 2024 г.), что подаст коллективный иск с просьбой о немедленном возврате. к нормальности товаропотока в терминалах штата Рио.

С января сельскохозяйственные аудиторы оказывают давление на правительство с требованием реструктуризации карьеры. Мобилизация заключается в усилении бюрократических процедур проверок, что в профсоюзных кругах называется «стандартная операция».

Результат приводит к задержкам и снижению эффективности услуг, которые необходимо предоставить. Эта мера повлияла на потоки экспорта и импорта.

По данным ведомства, иск будет подан в ТРФ-2 (Федеральный земельный суд 2-го региона). Фирджан конкретно критикует движение «почти паралич» от Ибамы и MAPA (Министерства сельского хозяйства и животноводства).

«Порты перенасыщаются застрявшим грузом. Это влияет на компании, потребителей и деловых партнеров. Необходимо принять срочные меры, поскольку Бразилия наказана за этот удар».Об этом заявил президент организации Эдуардо Эухенио Гувеа Виейра.

Предприятие также предупреждает о риске ухудшения ситуации с запланированным поступлением нового импорта.