Фейслифтинг Tata Nexon получил 5-звездочную оценку в краш-тесте GNCAP; проверить детали

Совершенно новая модель Nexon (ICE) от Tata Motors получила 5-звездочный рейтинг от Global NCAP за защиту как взрослых, так и детей. По данным Global NCAP, это ставит всю линейку внедорожников Tata на первое место по стандартам безопасности в Индии.

Функции безопасности новой модели Nexon включают шесть подушек безопасности, электронную программу стабилизации и систему кругового обзора на 360 градусов.

Основные моменты краш-теста Tata Nexon

Защита взрослых: Nexon получил 32,22 балла из 34 за защиту взрослых. Испытания показали хорошую защиту головы, шеи и коленей водителя и пассажира. Область груди получила адекватную оценку защиты в тесте на лобовой удар.

Защита детей: Nexon также показал хорошие результаты в разделе защиты детей, набрав 44,52 балла из 49. Сиденья как для 18-месячного, так и для 3-летнего ребенка были установлены лицом назад и могли полностью предотвратить любое воздействие голову во время испытания на лобовой удар.

Дополнительные возможности: Nexon теперь стандартно поставляется с программой электронной стабилизации, и его характеристики были признаны приемлемыми в соответствии с последними требованиями.

Диапазон цен: Рестайлинг Nexon 2023 года стоит от 8,14 до 15,59 лакхов (бывший выставочный зал).

Читайте также: Tata EV снижает цены на два своих бестселлера — Nexon и Tiago. Подробности внутри