Федеральная налоговая служба закрывает две налоговые сделки на общую сумму 3 миллиарда реалов

Госсекретарь Робинсон Баррейриньяс заявляет, что одна из компаний подписала соглашение сегодня утром в среду (27 марта).

Специальный секретарь Федеральной налоговой службы Робинсон Баррейринхас заявил в эту среду (27 марта 2024 г.), что агентство закрыло две сделки по налоговому урегулированию на общую сумму 3 миллиарда реалов. По его словам, утром одна компания подписала с налоговыми органами договор на сумму около 2 миллиардов реалов.

Баррейринхас также упомянул, что недавно была подписана еще одна индивидуальная сделка с другой компанией на общую сумму 1 миллиард реалов. Чтобы сохранить секретность компаний, госсекретарь не уточнил, какие компании подписали соглашения.

Об этом глава налоговой службы рассказал сегодня днем ​​в интервью журналистам. Секретарь подчеркнул, что отдельные транзакции разрешены с 2022 года, и сказал, что этот механизм является «самый мощный инструмент» для достижения соответствия, обеспечивая регуляризацию компаний.

Налоговое управление США подчеркнуло цели налоговых операций:

  • сделать возможным преодоление временной ситуации финансово-экономического кризиса налогоплательщика, обеспечить сохранение источника производства и трудоустройства работников, способствуя тем самым сохранению компании, ее социальной функции и стимулированию экономической деятельности;
  • обеспечить устойчивый источник ресурсов для реализации государственной политики;
  • позволить осуществлять сбор налоговых льгот таким образом, чтобы обеспечить баланс интересов Союза и налогоплательщиков;
  • обеспечить, чтобы сбор налоговых льгот осуществлялся менее обременительным способом для Союза и налогоплательщиков; Это
  • обеспечение налогоплательщикам, испытывающим финансовые трудности, нового шанса возобновить добровольное соблюдение налоговых обязательств.