Фармацевтическая фирма Novartis пересмотрит индийское подразделение, 70% акций которого находятся на рассмотрении

Крупнейшая фармацевтическая компания Novartis AG в пятницу объявила о стратегическом обзоре Novartis India.

Стратегический обзор будет включать оценку 70,68% акций Novartis AG в компании, говорится в заявлении фармацевтической компании.

Novartis India Ltd отделена от Novartis Healthcare Pvt Ltd, 100% дочерней компании группы Novartis в Индии.

В состав Novartis Healthcare Pvt Ltd входит корпоративный центр Novartis в Хайдарабаде, коммерческое подразделение Novartis в Индии, а также группы исследований и разработок, которые в настоящее время проводят клинические испытания на более чем 300 исследовательских площадках в стране. Стратегический обзор не повлияет на Novartis Healthcare Pvt Ltd, заявила Novartis AG.

Не может быть никаких гарантий, что стратегический обзор Novartis India Ltd будет завершен в 2024 году или что его результаты приведут к осуществлению какой-либо сделки, говорится в сообщении.

Novartis по-прежнему глубоко привержена Индии, и ее присутствие значительно расширилось за последние годы, добавили в компании. Novartis по-прежнему глубоко привержена Индии, и ее присутствие значительно расширилось за последние годы, добавили в компании.

В компании работают более 8100 сотрудников в Индии. Novartis India имеет выручку в 378,7 крор рупий в 24 финансовом году и рыночную капитализацию в 2 556,61 крор рупий.