17 бывших депутатов по-прежнему сохраняют имущество, принадлежащее Палате; прочитать список

По данным Палаты депутатов, министры и сенаторы продолжают иметь квартиры «в особом положении».

Палата депутатов в настоящее время предоставляет 399 функциональных объектов недвижимости в Бразилиа для федеральных депутатов, но помимо того, что в Палате не хватает места для всех 513 конгрессменов, некоторые политики, которые уже занимали эту должность, продолжают содержать квартиры.

Последнее обновление Палаты представителей от 2 февраля этого года показывает, что 17 политиков, которые больше не занимают должность федерального депутата, все еще имеют некоторую собственность «в особой ситуации». Всего в правительстве 7 министров и 10 сенаторов. Прочтите список ниже:

Политики из списка уже избирались конгрессменами от Casa Baixa в прошлом и, следовательно, имели доступ к собственности.

С другой стороны, 3 федеральных депутата, которые уже были сенаторами, продолжают занимать собственность, принадлежащую Федеральному Сенату. Это: Аэсио Невес (ПСДБ-МГ), Глейзи Хоффманн (ПТ-ПР) и Хосе Медейрос (ПЛ-МТ).

Всего жильем, предоставленным Палатой депутатов в 2024 году, пользуются 368 федеральных депутатов. Список читайте ниже:

Палата депутатов также упоминает двух политиков, которые просрочили освобождение квартир: федеральный депутат Алуизио Мендес (республиканец-Массачусетс), отстраненный от должности до марта; и бывший федеральный депутат Марсело Лима (ПСБ-СП), мандат которого был отозван в ноябре 2023 года за выход из партии «Солидарность» без указания уважительной причины.

О RichWeNews пытался связаться с двумя упомянутыми лицами, но не получил ответа до публикации этого отчета. Пространство остается открытым.

Федеральные депутаты имеют право на получение жилищного пособия в размере 4 253 реалов, если они не занимают ни одну из функциональных квартир, имеющихся у Палаты в Бразилиа. Жилищная помощь может быть выплачена непосредственно через зарплату или путем возмещения при предъявлении арендной платы или квитанции из гостиницы.

Посмотрите изображения Superquadra 302 Norte, сделанные Серджио Лимой, фотожурналистом этой цифровой газеты: