Policybazaar получает обновление. Вот что это значит для страхового сектора Индии

Страховой регулятор IRDAI предоставил принципиальное разрешение компании PB Fintech Policybazaar Insurance Brokers (Policybazaar) на повышение ее лицензии с брокера по прямому страхованию (жизни и общего страхования) до брокера по комплексному страхованию.

Управление по регулированию и развитию страхования Индии (IRDAI) предоставило принципиальное одобрение компании Policybazaar Insurance Brokers Private Limited (Policybazaar), 100% дочерней компании компании, на повышение уровня лицензии с брокера по прямому страхованию (Life и General) до брокера по комплексному страхованию. — заявил PB Fintech в заявлении на фондовой бирже в пятницу вечером.

Обновленная лицензия позволит Policybazaar предлагать более широкий спектр услуг, включая управление рисками, продажу продуктов перестрахования и ведение данных о претензиях.

«Это позволит нам углубить проникновение страхования в стране за счет внедрения большего количества технологий, инноваций на основе управления процессами и анализа данных в возможности перестрахования».

PB Fintech в прошлом месяце сообщила о своей первой чистой прибыли в размере 37,2 крор фунтов стерлингов за квартал, закончившийся 31 декабря 2023 года. За девять месяцев, закончившихся 31 декабря 2023 года, PB Fintech сообщила о чистой прибыли в размере 4,2 крор фунтов стерлингов. Операционная выручка PB Fintech выросла на 43 процента до 871 крора фунтов стерлингов в третьем квартале, завершившемся 31 декабря 2023 года.