У Рио будет дополнительный балл 6-го числа и мобилизация из-за дождя

Губернатор и мэр Рио постановили, что это необязательный пункт; Правительство штата заявляет, что готово к рискованным ситуациям

В связи с прогнозом сильного дождя штат Рио-де-Жанейро готовит специальную мобилизацию до воскресенья (24 марта 2024 г.). Губернатор Клаудио Кастро (Польша) в эту пятницу (22 марта) издал указ о дополнительном пункте, чтобы лучше подготовиться к возможным последствиям урагана. По его словам, завтра также приостановят работу Суд и Законодательное собрание.вставленныйГрафический.png

«Сегодня вечером я позвоню всем мэрам и попрошу их также следовать государственному указу и сделать муниципальный указ необязательным. Чтобы мы могли пережить этот момент более организованно и лучше подготовиться к решению проблем, которые могут возникнуть.«, — сказал губернатор. В социальных сетях мэр города Рио Эдуардо Паес (НСД) он просил чтобы жители Рио остались дома в эту пятницу (22 марта) и объявлено дополнительный пункт в муниципалитете.

Клаудио Кастро сообщил, что пожарная служба отменила все выходные до воскресенья (24 марта) и вызвала дополнительно 2000 человек в день. Также будут доступны агенты службы безопасности и Lei Seca, что соответствует 4000 мужчинам и женщинам. Военная и гражданская полиция будут находиться в состоянии готовности, особенно в районах наибольшего риска.

Секретариаты штатов по инфраструктуре, городам, сельскому хозяйству и окружающей среде располагают оборудованием на случай необходимости быстрой помощи. Правительство штата также гарантировало, что департаменты здравоохранения и социальной помощи готовы предоставить конструкции и материалы для приема населения, такие как матрасы, продукты питания, средства гигиены и аптечки.

Практически во всех регионах штата (Серрана, Юг, Север, Северо-Запад, Байшада и Метрополитана) прогнозируется большое количество дождей в ближайшие дни. Хотя в большинстве этих регионов может идти дождь в среднем 100 мм (мм), в Серране ожидается, что за 24 часа выпадет 200 мм осадков.

«Существует потребность в постоянной бдительности. Просим население не оставаться в зонах риска. Если дом находится в безопасном месте, не выходите на улицу во время дождя. Мы хотим сказать населению, что готовы оказать всю необходимую помощь в случае необходимости.», — сказал Клаудио Кастро.

Мэрия Рио

Паес еще раз попросил жителей оставаться дома и собирать мусор в помещении во время дождей. Вывоз мусора будет произведен позже.

«В экстремальных ситуациях путешествовать опаснее«, он постановил. В зонах риска рекомендуется обратить внимание на сирены, предупреждающие о наводнениях и оползнях. По словам мэра, ситуация будет контролироваться всю ночь.

Исполнительный директор COR Rio (Оперативный центр мэрии Рио-де-Жанейро) Маркус Бельчиор Корреа Бенто сообщил, что в операции по реагированию на ураган будут задействованы более 9000 государственных служащих. В самом COR Rio 500 специалистов будут работать круглосуточно, обеспечивая город данными.

В 103 населенных пунктах работают 164 сирены Гражданской обороны и около 200 пунктов поддержки, куда жители могут передвигаться.

Профессионалы CET Rio (Инжиниринговой компании Рио-де-Жанейро) также будут работать круглосуточно. В Фонде геотехнического института муниципалитета Рио-де-Жанейро, Гео Ри, 30 инженеров и техников будут дежурить в течение выходных.

В Рио-Агуас будут мобилизованы 234 рабочих с 80 единицами оборудования. До воскресенья (24 марта) будут работать более 600 агентов муниципальной охраны, 168 автомобилей и 117 мотоциклов.

В Comlurb (Companhia Муниципальная компания Лимпеса Урбана) над уборкой города будут работать 7300 дворников, разделенных на 3 смены, с использованием более 200 автомобилей, а в Департаменте охраны природы до воскресенья будут работать 880 сотрудников.

Информацию о дожде в городе Рио можно получить по телефону WhatsApp 61-20344611.

общественное служение

MPRJ (Государственное министерство штата Рио-де-Жанейро) сообщило, что следит за подготовкой Общественной власти ввиду прогноза сильных дождей в горном регионе. Этот орган следит за тем, какие стратегии принимаются в регионе, который исторически считается уязвимым для стихийных бедствий, вызванных климатическими явлениями.

Прокуроры, работающие в Петрополисе, связались с муниципальными департаментами гражданской обороны, здравоохранения и социальной помощи. Сообщалось, что команды находятся в состоянии готовности из-за возможности осложнений. Общественные приюты находятся в состоянии тревоги.

Концессионер, ответственный за поставку электроэнергии, заявил, что это было запланировано на случай крупного события. Такой же мониторинг прокурорами осуществляется в Нова-Фрибурго и Терезополисе в Горном регионе.


По информации Agência Brasil.