Узнайте, какие муниципалитеты получат оставшиеся дозы вакцины от денге

6 штатов и 71 муниципалитет с высоким уровнем заболеваемости получат 668 000 доз, срок годности которых близок к концу.

Министерство здравоохранения опубликовало в этот четверг (28 марта 2024 г.) критерии получения оставшихся доз вакцины против денге. На сегодняшний день выгоду получат 9 штатов и 71 муниципалитет.

Министр здравоохранения Нисия Триндаде объявила 20 марта, что она перераспределит муниципалитетам с высоким уровнем заболеваемости дозы вакцины против денге, оставшиеся в других штатах и ​​срок годности которых близок к концу. Вот полный документ с локациями (PDF – 151 КБ).

В органе заявили, что получили в дар 1,2 миллиона доз вакцины, срок действия 668 000 из которых истекает 30 апреля 2024 года. Таким образом, перераспределение направлено на то, чтобы избежать истечения срока годности партий и охватить муниципалитеты, которые еще не охвачены вакциной.

Выбранные города соответствуют тем же критериям, которые были установлены при распределении первых партий: крупные муниципалитеты с высоким уровнем передачи инфекции за последние 10 лет, постоянное население, равное или превышающее 100 тысяч жителей, и высокие показатели передачи инфекции.

Вакцина предназначена для людей в возрасте от 10 до 14 лет. Применяются две дозы с интервалом 3 месяца.

Вот муниципалитеты, которые получат дозы вакцины:


читать далее: