Сингапур защищает эксклюзивную сделку на концерт Тейлор Свифт

Правительство заплатило бы до 3 миллионов долларов за выступление, чтобы певец не выступал ни в одной другой стране Юго-Восточной Азии.

Премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лун во вторник (5 марта 2024 г.) выступил в защиту соглашения, заключенного его правительством о том, чтобы североамериканская певица Тейлор Свифт выступала исключительно в стране во время прохождения «Эрас Тур» в Юго-Восточной Азии.

«Соглашение достигнуто. И это была очень успешная сделка. Я не считаю это чем-то враждебным».Об этом Ли заявил журналистам в Мельбурне, Австралия. Премьер-министр находится в стране на региональном саммите. Информация взята из Хранитель.

В феврале премьер-министр Таиланда Сретта Тависин заявила, что Сингапур платил Свифт до 3 миллионов долларов за выступление при условии, что она не будет выступать ни в одной другой стране Юго-Восточной Азии. Филиппинский законодатель также раскритиковал этот шаг, заявив, что это не так. «что делают хорошие соседи».

Во вторник (5 марта) правительство Сингапура подтвердило, что предоставило Swift финансовые стимулы из государственного фонда для стимулирования постпандемического туризма, но не назвало точную стоимость соглашения.

«Если это необходимо для достижения беспроигрышного результата, который, с точки зрения Сингапура, не только способствует экономическому росту, но и привлекает посетителей и добрую волю со всего региона, я не вижу причин, почему бы не сделать это». — сказал Ли.

Ли выразил надежду, что Австралия сделает то же самое. «взаимоприемлемые и разумные договоренности» со Свифт во время ее выступлений в Сиднее и Мельбурне, прежде чем она улетела в Сингапур. Однако он признал, что ему не известно о каком-либо конкретном соглашении.

По соглашению между североамериканской компанией и правительством Сингапура все 6 аншлаговых выставок в Юго-Восточной Азии пройдут в стране, самой богатой в регионе. Согласно ХранительКоманда контактора не ответила на запросы о комментариях.