Растущая любовь Индии к внедорожникам поддерживает февральский счетчик автопроизводителей

Индийские автомобильные компании продолжали сообщать о стабильном росте продаж в феврале, чему способствовал спрос на двухколесные транспортные средства и грузовые автомобили.

Tata Motors сообщила о росте продаж легковых автомобилей (PV) на 19% в годовом исчислении за месяц, что выше, чем рост на 12% в январе, в то время как индийское подразделение Toyota сообщило о рекордных продажах второй месяц подряд на уровне 25 220 единиц. почти 61% по сравнению с прошлым годом.

По словам Toyota, ее внедорожники и модели многофункциональных автомобилей были «в авангарде этого всплеска спроса».

Аналитики отметили, что рост объемов продаж фотоэлектрических автомобилей, таких как седаны, внедорожники и другие, вероятно, обусловлен высоким уровнем запасов и ростом скидок.

Mahindra и Mahindra, один из крупнейших по выручке производителей внедорожников в Индии, заявили, что продажи внедорожников выросли на 40% в феврале, в результате чего общий объем продаж вырос на 24%.

Отгрузки Maruti Suzuki India Ltd. в феврале выросли на 15% до 1,97 лакха единиц, поскольку экспорт подскочил, а продажи внедорожников сохранили здоровую динамику.

Продажи двухколесных транспортных средств (2W) на внутреннем рынке также выросли, чему способствовал рост спроса и выпуск новых продуктов. Аналитики ожидают, что здоровая динамика сохранится при отсутствии повышения цен в течение как минимум трех месяцев.

Мотоциклы премиум-класса Royal Enfield от Eicher Motors продали за месяц 75 935 единиц по сравнению с 71 544 единицами год назад. Он сообщил о росте продаж мотоциклов с объемом двигателя до 350 куб.см на 2% по сравнению с падением на 1% в январе.

Общий объем продаж Bajaj Auto 2W за месяц вырос на 25% до 294 684 единиц.