Северная Корея заявляет, что будет использовать военную силу против врагов

Лидер страны Ким Чен Ын заявил, что страна «примет смелое решение изменить историю», если ее спровоцировать

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил в четверг (8 февраля 2024 г.), что страна без колебаний использует всю свою военную мощь для уничтожения врагов, если кто-либо из них применит силу против северокорейцев. Заявление было сделано во время визита в Минобороны. Информация взята из Рейтер.

«Если враги попытаются применить силу против нашей страны, мы примем смелое решение изменить историю и без колебаний используем всю нашу сверхдержаву, чтобы уничтожить их».он сказал.

Ким пообещал, что не будет вести диалог или вести переговоры с Южной Кореей, которую он назвал «враг номер 1«из страны. Лидер Северной Кореи заявил, что повышение военной готовности является единственным способом обеспечить мир и безопасность в стране.

Напряженность на Корейском полуострове усиливается с конца 2023 года. 31 декабря Ким Чен Ын призвал подготовка вооруженных сил страны к возможной войне против Южной Кореи. По его мнению, конфликт может «вырваться в любой момент».

Выступая 15 января в Верховном народном собрании Официальный парламент Северной Кореион заявил, что не верит в возможность объединения с Южной Кореей. Лидер Северной Кореи заявил, что соседняя страна пытается стимулировать смену режима, чтобы таким образом способствовать объединению. «скрытность».

Он призвал внести поправку в конституцию, чтобы определить Южную Корею как «Враждебное государство номер 1» из страны.