ПФ проводит операцию против Вальдемара, Хелено и других союзников Болсонару

Также объектами обыска и ареста являются Брага Нетто, Андерсон Торрес и Паулу Серхио Ногейра.

В этот четверг (8 февраля 2024 г.) ФФ (Федеральная полиция) начала операцию по предполагаемой попытке государственного переворота в администрации Жаира Болсонару (Польша). О RichWeNews подтвердили, что они входят в число целей: Вальдемар Коста Нетопрезидент ЛП, генерал Аугусто Хеленобывший министр GSI (Управления институциональной безопасности), бывший министр Андерсон ТорресЭто Вальтер Брага Нетто (ПЛ), кандидат в вице-президенты бывшего президента.

Агенты осуществили 33 ордера на обыск и арест, 4 ордера на превентивный арест и 48 альтернативных мер, таких как запрет на поддержание контактов с другими лицами, в отношении которых проводится расследование, запрет на выезд из страны, с выдачей паспортов в течение 24 часов и приостановлением действия осуществление государственных функций.

Обыски проводятся в Амазонасе, Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу, Минас-Жерайс, Мату-Гросу-ду-Сул, Сеаре, Эспириту-Санту, Паране, Гоясе и Федеральном округе. Правовые меры были приняты STF (Верховным федеральным судом).

В заявлении ПФ говорится, что операция расследует «преступная организация, действовавшая при попытке государственного переворота и отмене демократического верховенства закона, чтобы получить политическое преимущество путем сохранения у власти тогдашнего президента республики».


Этот отчет получит дополнительную информацию.