Внедорожник Kia Seltos получил 1 лакх заказов с высоким предпочтением автоматической коробки передач и люка на крыше.

Kia Seltos зарегистрировала более 100 000 заказов с момента своего запуска в июле 2023 года. Kia Motors утверждает, что это соответствует рекорду, установленному ею по количеству заказов в первый день в своем сегменте для одного и того же автомобиля. В среднем компания получает около 13 500 заказов каждый месяц.

Цена нового Seltos составляет 10,99 лакха (без выставочного зала). Внедорожник Seltos стал первым продуктом, выпущенным Kia в Индии еще в августе 2019 года. На сегодняшний день Kia произвела в Индии более 600 000 единиц Seltos, из которых почти 75 процентов продано внутри страны. Только в 2023 году Kia продала в общей сложности 104 000 единиц Seltos. Ему предстоит конкурировать со стороны Hyundai Creta, Mahindra Scorpio-N, Maruti Suzuki Grand Vitara и Toyota Hyryder.

Варианты Seltos с автоматической коробкой передач стали лучшим выбором, на их долю приходится почти половина общего числа заказов. Kia утверждает, что с ростом осведомленности о передовых функциях активной безопасности около 40 процентов покупателей проявили большой интерес к вариантам, оснащенным ADAS. Предпочтение люков на крыше среди индийских клиентов отражено в тенденциях бронирования Seltos: 80 процентов покупателей выбирают эту функцию. Соотношение заказов на бензин и дизельное топливо остается стабильным и составляет 58:42 процента.

Мьюнг Сик Сон, директор по продажам и бизнесу Kia India, выразил свое волнение по поводу рыночного успеха нового Seltos. Он заявил, что новый Seltos помогает компании последовательно укреплять свое лидерство на рынке в сегменте внедорожников среднего класса. Он также упомянул, что компания активно перестраивает свои производственные процессы, чтобы обеспечить клиентам быстрый доступ к любимым внедорожникам.

Сон сказал: «Мы воодушевлены рыночным успехом нового Seltos. Несомненно, он выделяется как один из самых умных внедорожников, и отзывы наших клиентов перекликаются с этим мнением. Новый Seltos помогает нам последовательно укреплять наше лидерство на рынке в сегменте внедорожников среднего класса. Мы активно перестраиваем наши производственные процессы, чтобы наши клиенты как можно быстрее получили доступ к своим любимым внедорожникам. Мы благодарны всем поклонникам Seltos и Kia в Индии, которые поддерживают и вдохновляют нас становиться лучше с каждым продуктом».

Выпущенный в июле 2023 года новый Seltos получил немного новый дизайн и больше технологий внутри салона. Kia утверждает, что автомобиль получит в общей сложности 32 функции, включая 15 функций безопасности и 17 автономных функций ADAS Level 2.

Читайте также: Обзор фейслифтинга Hyundai Creta 2024

Также читайте: Выпуск внедорожника Kia Seltos 2023: проверьте подробные цены, варианты, характеристики и многое другое.