Правительство Милэй заявляет, что будет настаивать на принятии «Закона об автобусах»

Во вторник (6 февраля) проект вернулся на начальную фазу рассмотрения в Конгрессе после тупиковой ситуации между депутатами.

Пресс-секретарь президента Аргентины Мануэль Ардони заявил во вторник (6 января 2024 г.), что страна будет настаивать на принятии «Закона об автобусах». Проект вернулся на начальную стадию рассмотрения в Конгрессе после тупиковой ситуации между депутатами. Информация взята из Ла Нация.

Ардони заявил, что позиция правительства президента Хавьера Милея заключается в том, чтобы настаивать до тех пор, пока аргентинские политики не поймут, что им необходимо обсудить закон. «(закон) Это будет обсуждаться еще раз, потому что это то, о чем люди просили, людям это нужно».он постановил.

Представитель также заявил, что правительство не допустит что «Автобусное право» были «списан» Это «уничтожили статью за статьей». Он продолжил говорить, что президент Милей будет «подсчитайте голоса избирателей» для валидации проекта.

«Если и есть кто-то, кто имеет четкое представление о севере, так это президент Милей. Здесь не важно, что делают губернаторы, что они делают в Конгрессе. Мы выйдем из этого упадка, используя все инструменты, которые дает нам Национальная Конституция».— сказал Ардони.

ПОНИМАТЬ

После трех дней голосования и со значительными сокращениями Палата депутатов в пятницу (2 февраля) одобрила базовый текст экономического плана, предложенный правительством Милея. Счет был 144:109. Нужно было 129.

После этого Палата представителей будет голосовать отдельно по каждому из 382 основных моментов, прежде чем отправить текст в Сенат. Однако, Представитель Оскар Заго из La Libertad Avanza попросил вернуть посылку на начальную стадию обработки.

Короче говоря, это означает, что проект должен пройти весь процесс заново, поскольку общее одобрение, а также утвержденные статьи и ранее установленный порядок признаны недействительными.

АВТОБУС И «ОМНИБУС»

Название «Автобусного закона» происходит от латинского выражения «омнибус». Означает «для всех» или «для всех целей».