Покупатель покупает электросамокат Ather 450 стоимостью более 1 лакха за монеты 10 рупий.

Покупатель из Джайпура неожиданно купил новый электросамокат Ather 450 за монеты в 10 рупий. Необычный способ оплаты привлек внимание Таруна Мехты, генерального директора Ather Energy, который поделился фотографией на X (ранее Twitter).

Точная модель купленной покупателем серии Ather 450 не подтверждена. Стартап по производству электромобилей из Бангалора в настоящее время предлагает три модели этой серии: 450S, 450X и 450 Apex по ценам от 1,10 до 1,89 лакха. Даже если потребитель приобретет самую дешевую модель из серии 450, она будет стоить 1,10 лакха рупий, что соответствует примерно 11 000 монетам номиналом 10 рупий.

Предстоящий электрический скутер Ather Rizta

Компания готовится к выпуску своего первого семейного скутера «Ризта». В отличие от серии Ather 450, ориентированной на производительность, Rizta спроектирована с учетом комфорта и практичности и имеет самое большое сиденье в своем сегменте.

Rizta может предложить лучший запас хода и производительность, чем другие модели Ather, возможно, из-за превосходной конфигурации аккумулятора и двигателя, но официального подтверждения от компании пока не было.

Читайте также: Ather Energy снижает цены на электросамокаты 450S до 25 000 рупий; смотрите подробности

Читайте также: «Мы влюбились в скутеры»: как Ather изначально планировала стать компанией по распределению энергии, но…