Партнерство Sony и Realme поднимает фотографию со смартфона на новую высоту

На оживленном рынке смартфонов в Индии компания Realme стала лидером, имея впечатляющий послужной список в сфере производства передовых устройств, которые находят отклик у потребителей. Недавний успех серии Realme 12 Pro+, достигнутый в сотрудничестве с Sony, подчеркивает приверженность бренда инновациям и совершенству в мобильных технологиях.

По словам представителя Realme, Realme 12 Pro+ быстро поднялся на первое место на Flipkart, получив широкое признание и доверие потребителей. Благодаря ошеломляющим продажам в 150 000 единиц во время дебюта и более 120 000 предварительных заказов в ценовом сегменте от 25 до 35 тысяч индийских рупий, эта серия укрепила свои позиции лидера в категории смартфонов среднего класса. Примечательно, что в январе 2024 года компания завоевала титул лидера онлайн-продаж в Индии, что является свидетельством ее непревзойденного успеха на рынке.

Центральным фактором успеха серии Realme 12 Pro+ является интеграция самых современных технологий обработки изображений Sony. В эксклюзивном интервью Пранаву Дикшиту RichWeNews Кацуми Тома, старший директор Sony Semiconductor Solution (Shanghai) Limited, поделился некоторыми ключевыми идеями относительно сотрудничества между Realme и Sony.

Тома рассказал о конкретных спецификациях Sony, включенных в серию Realme 12 Pro, объяснив, как они улучшают общую производительность устройств и удобство использования. В этой серии используются флагманские сенсоры Sony на основной камере, тщательно откалиброванные и оптимизированные для обеспечения оптимальной производительности.

«Realme 12 Pro+ оснащен сенсором IMX890 с большим размером сенсора 1/1,56 дюйма, а Realme 12 Pro оснащен сенсором IMX882, оба из которых поддерживают оптическую стабилизацию. Кроме того, включение датчика IMX709 в Realme 12 Pro 5G предлагает пользователям беспрецедентные возможности телеобъектива, обеспечивая исключительную четкость и детализацию». — добавил Тома.

Сотрудничество между Realme и Sony отражает общее видение инноваций и совершенства в мобильных технологиях. Тома выразил цель Sony дать потребителям возможность без особых усилий запечатлеть красоту эмоций, что соответствует идеалу Realme, заключающемуся в понимании и удовлетворении потребностей юных пользователей. Это партнерство привело к созданию надежных продуктов для обработки изображений, устанавливающих новые стандарты в своих сегментах.

Забегая вперед, Тома сказал, что Realme и Sony ожидают год тесного сотрудничества с планами по внедрению передовых технологий обработки изображений в последующих выпусках продуктов. Благодаря своей постоянной приверженности местному производству и инициативам «Сделано в Индии», Sony стремится внести значительный вклад в рост и развитие индийского сектора производства электроники. Их коллективные усилия направлены на стимулирование экономического прогресса и технологического прогресса в Индии, предлагая потребителям новейшие и передовые возможности обработки изображений.

Между тем, сегодня Realme запустила в Индии сеть 12+ 5G с первой в своем сегменте портретной камерой SONY с разрешением 50 МП и оптической стабилизацией изображения.