Обзор Apple MacBook Pro с M3 Max: портативная электростанция

Apple выпустила новый MacBook Pro с M3 Max, который, пожалуй, является самым мощным чипсетом на ноутбуке. Поскольку существует более одного MacBook Pro с чипом M3, это может немного сбить с толку. Мне удалось сделать обзор высококлассного MacBook Pro с 3-нм чипом M3 Max цвета Space Black. Вот мой обзор этого новенького ноутбука Apple.

С точки зрения дизайна вариант цвета Space Black выглядит красиво, но он больше похож на серый вариант, чем на чисто черный. Apple заявила, что использует специальный материал, чтобы сделать его менее магнитным для отпечатков пальцев по сравнению со старыми моделями.

Что касается технических характеристик, этот MacBook Pro с чипсетом M3 Max оснащен 16-ядерным процессором, 40-ядерным графическим процессором, до 128 ГБ оперативной памяти и 8 ТБ встроенной памяти. Он также доступен в различных вариантах хранения, включая варианты емкостью 512 ГБ, 1 ТБ, 2 ТБ и 8 ТБ.

Что касается производительности, то на бумаге улучшений не так много по сравнению с чипсетами M2 и M1. Однако речь идет больше о том, как Apple оптимизировала свой чип в рамках всей экосистемы, чтобы обеспечить максимальную производительность и время автономной работы. Что касается аккумулятора, он может обеспечить до 22 часов работы в режиме ожидания, включая просмотр Apple TV, редактирование, игры и более ресурсоемкие графические задачи. Этот ноутбук способен предоставить вам возможности настольного компьютера.

С точки зрения дисплея, это один из лучших дисплеев, которые я когда-либо видел на ноутбуке. Он оснащен 14,2-дюймовым дисплеем Liquid Retina XDR с частотой обновления 120 Гц и пиковой яркостью 1600 нит. Чтобы сделать взаимодействие с пользователем еще лучше, он оснащен исключительной звуковой системой с шестью динамиками. Ноутбук, похоже, ориентирован на профессионалов, таких как дизайнеры, редакторы и исследователи. Существует также высококачественное программное обеспечение на основе визуальных эффектов, искусственного интеллекта и дополненной реальности, над которым работают дизайнеры Apple. Они подходят для игр или смешанной реальности, которые могут понадобиться Apple в будущей гарнитуре смешанной реальности Vision Pro. По слухам, Vision Pro будет выпущен в феврале 2024 года. Похоже, что такие приложения являются всего лишь строительным блоком для звездного игрока Apple, которым является Vision Pro.

Что касается портов, этот MacBook Pro оснащен несколькими портами, включая порт SDXC, порт HDMI и другие. Вы также получите порт зарядки MagSafe, 3 порта Thunderbolt и разъем для наушников 3,5 мм. В целом, это портативная электростанция для каждого.

Вердикт

Этот Apple явно очень дорогой. MacBook M3 Pro со всеми его наворотами стоит в Индии 6,8 лакха рупий. Тем не менее, вы всегда можете выбрать базовый вариант и получить приличную производительность по стартовой цене в 1,6 лакха рупий. Сравнивая базовый MacBook Pro с чипом M3 с более дорогими версиями линейки MacBook Air, нет большой разницы, когда речь идет о производительности и редактировании, или если вы ищете более портативный и более доступный компьютер со всеми этими функциями вместе взятыми. Но этот совет применим только в том случае, если вы аниматор, дизайнер, художник, редактор, инженер или исследователь.

Если вы планируете заменить свой рабочий стол и предпочитаете что-то более портативное, то это вариант для вас. Вы можете подключить этот ноутбук к дисплею большего размера или к Mac Studio, но это очень специфическая ниша.