Нефть откатывается от многомесячных максимумов на фоне сильного падения доллара

Цены на нефть снизились на ранних азиатских торгах в среду, поскольку более сильный доллар снизил аппетит инвесторов, в то время как трейдеры убрали часть денег со стола после того, как индексы выросли до многомесячных максимумов в каждой из последних двух сессий.

Фьючерсы на нефть Brent с поставкой в ​​мае упали на 19 центов, или 0,2%, до $87,19 за баррель к 01:04 по Гринвичу. Фьючерсы на нефть US West Texas Intermediate с поставкой в ​​апреле, срок действия которых истекает в среду, упали на 35 центов, или 0,4%, до $83,12 за баррель.

Под влиянием настроений покупателей в Азии индекс доллара США поднялся выше пятую сессию подряд после того, как недавние данные указали на устойчивость экономики США. Укрепление доллара делает нефть более дорогой для инвесторов, владеющих другими валютами, что снижает спрос.

И Brent, и WTI закрепились на самых высоких уровнях с конца октября на предыдущей сессии, поскольку участники рынка оценили влияние на цены на нефть и нефть.

Несмотря на растущий экспорт, ограничения по хранению сырой нефти все еще могут заставить Россию сократить добычу, считает энергетический аналитик StoneX Алекс Ходс.

По данным источников, Американский институт нефти сообщил, что запасы сырой нефти и бензина в США сократились на прошлой неделе, в то время как запасы дистиллятов выросли. Опрос аналитиков Reuters ожидал, что запасы вырастут примерно на 10 000 баррелей на прошлой неделе. (API/С)

Официальные данные о запасах от Управления энергетической информации США будут опубликованы в среду в 14:30 по Гринвичу.
поставки от атак украинских дронов на российские нефтеперерабатывающие заводы.

Падение российских нефтеперерабатывающих мощностей в результате забастовок привело к увеличению экспорта сырой нефти из страны, сообщили Reuters во вторник торговые источники. По их словам, экспорт нефти из западных портов России увеличится в марте почти на 260 000 баррелей в сутки по сравнению с первоначальным месячным планом до 2,22 млн баррелей в сутки.