Укушены путешествиями: 84% индийцев планируют путешествовать в одиночку в 2024 году

Согласно данным исследования American Express Travel 2024 Global, 62% индийцев планируют потратить больше на путешествия в этом году по сравнению со средним показателем в 40% по всему миру. Индийцы готовы приложить дополнительные усилия, чтобы получить полноценные впечатления от путешествий в 2024 году. Отчет о тенденциях в сфере путешествий основан на данных из Индии, США, Австралии, Канады, Мексики, Японии и Великобритании.

Индийцы также ищут оптимальное соотношение цены и качества, осваивая искусство использования туристических лайфхаков, чтобы сделать свои путешествия более доступными и полезными.

Среди индийцев наблюдается очевидный туристический бум: 65% планируют больше поездок внутри страны, а 48% планируют больше поездок за границу в этом году. Что касается использования туристических хаков, исследование показывает, что целых 43% индийцев, планирующих отправиться в путешествие в 2024 году (по сравнению со средним показателем в мире в 30%), используют баллы кредитных карт для компенсации расходов на перелет и проживание в отеле, а 42% (по сравнению со средним показателем в мире, равным 30%), в среднем по миру 26%) предпочитают бронировать номера у компаний, предлагающих бесплатные гостиничные преимущества, такие как повышение категории номера и кредиты. Кроме того, 35% индийцев, планирующих поездку в 2024 году, планируют остановиться в роскошных и доступных отелях, а 31% планируют путешествовать в непиковый сезон или останавливаться у друзей или семьи.

Опрос проводился с 31 января по 8 февраля 2024 года среди выборки из 2005 взрослых из США, 1007 взрослых из Австралии, 1002 взрослых из Канады и Великобритании, 1002 взрослых из Японии, 1006 взрослых из Мексики и 1005 взрослых из Индии, имеющих как минимум 50 000 долларов США. плюс эквивалент дохода и обычно путешествуют не реже одного раза в год. Собеседования проводились онлайн. Результаты полного опроса имеют погрешность плюс-минус 2-4 процентных пункта. Некоторые районы могут быть взвешены с меньшим количеством переменных в зависимости от наличия данных местной переписи населения.

«В 2024 году индийские путешественники охвачены духом приключений и исследований, движимые желанием новых впечатлений и культурного погружения. Индийцы меняют предпочтения и поведение: от использования лайфхаков для путешествий до индивидуальных путешествий. В American Express мы понимаем растущие потребности потребителей и стремимся предоставить нашим держателям карт выгодные предложения и преимущества, улучшая их впечатления от путешествий, куда бы они ни отправились», — сказал Санджай Ханна, генеральный директор и региональный менеджер American Express Banking Corp., Индия.

Больше интересных моментов

  • 34% индийцев в этом году планируют чаще путешествовать в одиночку по сравнению со средним показателем в мире (18%).
  • 84% индийцев, планирующих путешествовать в одиночку в 2024 году, планируют совершить одиночное путешествие, посвященное любви к себе и заботе о себе.
  • Воссоединение с самим собой (46%), отдых от хаотичной повседневной жизни (39%) и независимость (34%) — основные причины, по которым индийцы рассматривают возможность самостоятельного путешествия.
  • Для 71% индийцев еда является главным аспектом, по которому они не готовы идти на компромисс (по сравнению со средним показателем в мире, равным 52%), в то время как около 67% индийцев не готовы идти на компромисс в вопросе проживания.
  • 58% индийцев, планирующих поездку в 2024 году, хотели бы заняться приключенческими поездками на свежем воздухе.
  • 55% индийцев, планирующих поездку в 2024 году, хотят отправиться в путешествие по метрополии и исследовать новый город.