Нефть немного упала, поскольку опасения по поводу экономического роста в Китае сталкиваются с сокращением добычи

Цены на нефть незначительно снизились в среду, поскольку опасения по поводу роста спроса в Китае, крупнейшем в мире импортере нефти, столкнулись с признаками нехватки поставок на фоне сокращения добычи крупными производителями.

Цены также были поддержаны более слабым долларом США, что способствует спросу покупателей на оплату в других валютах.

Фьючерсы на нефть марки Brent LCOc1 упали на 13 центов до 81,91 доллара за баррель к 00:45 по Гринвичу, а фьючерсы на нефть марки West Texas Intermediate CLc1 упали на 11 центов до 78,04 доллара за баррель.

Целевой показатель экономического роста Китая на 2024 год, составляющий около 5%, установленный во вторник, не включает в себя масштабные планы стимулирования для поддержки переживающей трудности экономики страны, что усиливает опасения, что рост спроса в стране может отставать в этом году.

«Безрисковый» характер недавних торгов был подчеркнут падением доходности казначейских облигаций, что также оказало давление на цены на нефть. Цены на золото достигли рекордного максимума во вторник на фоне растущих ставок на снижение процентных ставок в США в июне. ГОЛ/.Н

Тем не менее, цены на нефть были поддержаны падением доллара США и заявлением в воскресенье. Организация стран-экспортеров нефти и ее союзники (ОПЕК+) продлили сокращение добычи на 2,2 миллиона баррелей в день до конца второго квартала.

Продление создало некоторую нехватку поставок, особенно на азиатских рынках, а также перебои в движении нефтяных танкеров в результате атак на Красном море ополченцев-хуситов в Йемене, которые задерживают транзитные бочки.

«Фьючерсы на сырую нефть снизились на фоне тенденции к отказу от риска на рынках. Это происходит, несмотря на продолжающиеся признаки напряженности на физическом рынке». сказал Дэниел Хайнс, старший стратег по сырьевым товарам ANZ, в заметке в среду, добавив, что сокращения ОПЕК+ «медленно продвигаются по рынку».

Признаки физической напряженности были очевидны, как объявила в среду Саудовская Аравия, крупнейший в мире экспортер нефти. несколько более высокие цены на апрельские продажи сырой нефти в Азию, ее крупнейший рынок.

Первый из двух отчетов о запасах в США, представленных отраслевой группой Американского нефтяного института, показал, что запасы сырой нефти в США выросли на 423,00 баррелей за неделю, закончившуюся 1 марта, сообщили источники на рынке, что намного меньше ожидаемого увеличения на 2,1 миллиона баррелей. Аналитики в опросе Reuters.

По данным API, запасы бензина сократились на 2,8 миллиона баррелей, а запасы дистиллятного топлива — на 1,8 миллиона баррелей.

Официальные данные Управления энергетической информации США будут опубликованы в среду в 10:30 по восточному времени (15:30 по Гринвичу). Если EIA сообщит о строительстве хранилища сырой нефти, это будет шестая неделя подряд роста запасов нефти в стране.