«Мы примем меры», — говорит Вайнгартен об аудиозаписях Сида.

Советник Болсонару заявляет, что, если утечка записей была стратегией военной обороны, то это было «несвоевременно»

Советник и бывший министр по связям с общественностью правительства бывшего президента Жаира Болсонару (PL) Фабио Вайнгартен заявил в эту пятницу (22 марта 2024 г.) в своем профиле на X (ранее Twitter), что защита бывшего босса Исполнительная власть примет необходимые меры в отношении просочившихся аудиозаписей подполковника Мауро Сида.

В записях бывший адъютант Болсонару говорит, что его заставили дать репортаж, и критикует министра Александра де Мораеша из STF (Верховного федерального суда). Их опубликовал журнал Смотреть в четверг (21 марта 2024 г.).

Они могли быть сделаны во время разговора Сида с собеседником в какой-то момент после 11 марта 2024 года, когда подполковник дал заявление в федеральную полицию.

Вайнгартен заявил, что он удивлен и до сих пор не имеет своего мнения, «ни оценочное суждение, учитывая так много возможностей, которые могли бы возникнуть». Однако он заявил, что он «очень серьезно» вероятность того, что то, что сказал Сид, и то, что было записано, различалось.

«Снятие конфиденциальности с записей его выступлений в полном объеме сможет разрешить потенциальные сомнения и обеспечить необходимую прозрачность для выяснения части фактов. Если утечка аудиозаписей как форма заявления ВЫКЛ/ВКЛ является стратегией его защиты, я не думаю, что это было уместно».он сказал.